Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Мафия в Климовичах бессмертна?
    Новое громкое дело по обвинению районного милицейского начальства в вымогательстве полмиллиона долларов…
  2. Белорусский грабитель немецких банков задержан в Польше
    Ордер на арест белоруса, которому вменяется участие в четырех вооруженных нападениях на банки в ФРГ, выдал еще в мае 2011 года суд в Эссене...

Происшествия

Начались погромы на вещевом рынке в Бишкеке

 

Толпа численностью в несколько сот человек ворвалась на крупнейший в центрально-азиатском регионе вещевой рынок «Дордой» в Бишкеке и начала громить его, сообщает ИТАР-ТАСС.

В то же время АКИpress уточняет, что президент киргизской Ассоциации рынков, предприятий торговли и сферы услуг Сергей Пономарев призвал предпринимателей, имеющих торговые точки на рынке, не паниковать. По его словам рынок оцеплен вооруженной охраной. Кроме того, сообщается, что в последние дни из-за закрытия границы с Казахстаном торговля на рынке практически не велась.

Как передает Lenta.ru, ряд источников сообщает, что с южной окраины столицы Киргизии в сторону центра города движется еще одна многочисленная толпа погромщиков.
Ранее группы приезжих из различных регионов Киргизии оккупировали земельные участки в самом Бишкеке и его пригородах. Беспорядки временно прекратились после того, как и.о. мэра Бишкека Иса Омуркулов пообещал рассмотреть вопрос о выделении земель за чертой города, а также об освобождении ряда задержанных. Толпа, окружившая Омуркулова, заставила его подписаться под заявлением о том, что земли, захваченные в селе Маевка, останутся в распоряжении новых хозяев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...