Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...
  2. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...


Происшествия

Новое правительство Кыргызстана просит Бакиева остановить беспорядки

 

Временное правительство Кыргызстана считает, что окружение Курманбека Бакиева, который сейчас находится в Минске, должно прекратить попытки организовать беспорядки в Бишкеке, передает БелаПАН.

«Курманбек Бакиев должен совершить хотя бы один мужественный поступок и обратиться к родственникам и близким, к тем, кто работал с ним и сегодня совершает деструктивные действия, создает хаос и тревогу, — прекратить подстрекательские действия, применение оружия против сограждан, попытки организовать беспорядки как на юге, так и на севере страны», — цитирует заместителя председателя временного правительства Кыргызстана Темира Сариева местное информагентство 24 kg.

Сариев отметил, что пришедший к власти на волне народного подъема во время «тюльпановой революции» 2005 года Бакиев «мог остаться в истории страны как президент-реформатор». Но вместо этого «начал выстраивать авторитарную власть, ориентированную на узкое окружение, намеревался создать семейный совет и передавать власть детям, дал команду применять оружие против собственного народа».

Новые власти Кыргызстана, по словам Сариева, «установят сбалансированную систему власти, основанную на выборах, свободном волеизъявлении», и будут следовать открытой, прозрачной экономической политике.

напомним, 21 апреля Курманбек Бакиев, который находится в Минске, заявил, что он остается законным президентом Кыргызстана и готов ответить по закону за то, что происходит в стране. Свергнутый президент призвал мировое сообщество не признавать новое правительство Кыргызстана, которое он назвал «бандой».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева