Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Убийца 19-летней Виктории Ясель получил 20 лет колонии
    21-летний Кирилл Поборцев изнасиловал и убил девушку, а тело закопал. Они были знакомы около трех лет...
  2. Еще один российский бизнесмен задержан в Минске
    Задержан директор строительной фирмы, занятой на возведении космодрома «Восточный»…


Происшествия

В Петербурге сотрудники милиции сбили мотоциклиста, а потом избили его

 

Мотоциклист Валерий Писарик, сбитый милицейским автомобилем в Санкт-Петербурге, обратился с заявлением в милицию и прокуратуру. В результате ДТП пострадавший получил переломы обеих ног.

В интервью РСН Писарик рассказал, что требований остановиться ему никто не предъявлял. На патрульном автомобиле не были включены проблесковые маячки и сотрудники правоохранительных органов не использовали громкоговоритель.

"Я направлялся в гараж ставить мотоцикл, ехал потихоньку, километров 40, никуда не торопился. Когда я собирался заезжать в гараж, мне резко перегородила дорогу машина, без каких-либо маячков. Внаглую. Меня ударили по голове. Когда я очнулся, я развернулся и уехал от них. Через какое-то время они за мною гонялись-гонялись, я не удирал, а ездил спокойно. Потом они по рации вызвали вторую машину и по встречке перекрыли дорогу. А когда я начал на большой скорости объезжать их, вторая машина врубила первую передачу и дала по газам мне прямо в лобовое, в вилку. Просто тупо сбила меня", — рассказал мотоциклист.

После падения, продолжил Писарик, к нему подошел милиционер и три-четыре раза ударил его ногами. "Милиционеры бросили меня на асфальте валяться. Стояли, глумились надо мной".

Пострадавший мотоциклист написал заявление в милицию и прокуратуру, а также пообещал, что "пойдет до самого конца", чтобы наказать виновных.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева