Двое детей утонули в водоемах, еще одному папаша разбил голову

Ребенок лежал в воде лицом вниз на расстоянии примерно трех метров от берега...

 

Как сообщили БелаПАН в прокуратуре Лунинецкого района Брестской области, там утонул пятилетний ребенок.

Трагедия произошла 11 мая с 18.00 до19.00 на искусственном водоеме, расположенном примерно в 200 метрах от поселка Полесский.

Пятилетнего мальчика, проживавшего в поселке, обнаружили местные жители. Ребенок лежал в воде лицом вниз на расстоянии примерно трех метров от берега. Его извлекли из воды и попытались оказать первую медицинскую помощь. Однако прибывший на место происшествия медик констатировал смерть.

Глубина водоема в том месте, где, как предполагают, утонул ребенок, около метра. Мальчик был в трусиках и майке. На берегу была обнаружена его верхняя одежда.

Еще один ребенок погиб в столице. Как сообщили в прокуратуре Заводского района Минска, восьмиклассник утонул 11 мая в Чижовском водохранилище, напротив улицы Корзюки.

Как сообщили БелаПАН в прокуратуре города, школьник 1995 года рождения пришел на водохранилище с приятелями. С их слов, он полез в воду, чтобы переплыть на остров, где собирался порыбачить. Внезапно мальчик начал тонуть и звать на помощь. Однако спасти его не удалось.

К сожалению, дети Беларуси страдают не только от несчастных случаев. Прокуратурой Октябрьского района Гродно возбуждено дело по ч. 1 ст. 14 и ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса (покушение на убийство) в отношении 28-летнего рабочего частного предприятия города.

Как сообщили БелаПАН в Генеральной прокуратуре, мужчина подозревается в том, что 10 мая в пьяном виде нанес молотком черепно-мозговую травму пятилетнему сыну. Мальчик помещен в больницу.