Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

В Минске задержали 12-летнего грабителя

 

Полтора месяца сыщики Заводского УВД столицы искали обидчика 46-летней минчанки. Нашли и, с желанием дать ему пинка, – вынуждены были отпустить…

Вечером 24 марта женщину ограбили на улице Строителей. Как заявила потерпевшая, неизвестный «мелкого телосложения» выхватил у нее сумочку и скрылся во дворах. Добычей грабителя стали всего пять тысяч рублей и паспорт. По «горячим следам» злоумышленника не смогли найти даже со служебной собакой. Уголовное дело возбудили по статье 206 Уголовного кодекса — «Грабеж».

И вот в результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого все же задержали и допросили. Вину он свою признал и даже пообещал больше так не делать. После проведения следственных действий уголовное дело было прекращено.

Как сообщили «Белорусским новостям» в правоохранительных органах, злодей еще не дорос до уголовной ответственности — ему всего 12 лет, он «второгодник», учится в четвертом классе. Юного грабителя передали родителям для устранения пробелов в воспитании. Правда, теперь этот процесс будет контролировать инспектор по делам несовершеннолетних.

В истории грабежей этот случай, пожалуй, можно отнести к криминальным подростковым рекордам Минска. Что касается общей преступности «в коротких штанишках», то «рекордсменом» здесь пока остается 8-летний мальчишка, в середине 90-х специализировавшийся исключительно на карманных кражах. Сотрудники оперативно-поискового отдела ГУВД Мингорисполкома не раз его, что называется, хватали за руку, но пацан все равно практически ежедневно, минуя школу, отправлялся на свой преступный промысел.

Чаще же всего подростки попадаются на кражах того, что есть у других, но нет у них, – мобильных телефонов, велосипедов, дорогих компьютерных игрушек…

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева