Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...
  2. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...


Происшествия

Лукашенко поставил вопрос о корректном отношении к руководителям

 

Руководители предприятий должны иметь право на обоснованный экономический риск, заявил сегодня на совещании с активом Гродненской области Александр Лукашенко, передает БЕЛТА.

Президент рассказал о недавней истории, произошедшей с руководителем одного из предприятий области, и возникших у него проблемах с законом. Еще в 2003 году он продал польской фирме, которая желала вложить инвестиции, часть неэффективно работающих складских помещений предприятия. Спустя 7 лет обнаружилось, что он якобы продал эти помещения за слишком низкую цену, и правоохранительные органы задержали этого руководителя. «Меня интересует: зачем в канун Дня победы одели руководителю наручники и повезли в следственный изолятор. Зачем? Он что хотел сбежать?» — задал вопрос Александр Лукашенко.

По словам главы государства, встает вопрос о корректном отношении к руководителям. Он подчеркнул, что действия правоохранительных органов в таких ситуациях должны быть оправданы. «Это не дело, когда мы лишаем руководителя инициативы, он тогда ходит и дрожит, боится принять решение», — сказал он. Обращаясь к представителям правоохранительных органов, Александр Лукашенко потребовал «научиться отличать обычные ошибки и действия, связанные с риском в нынешних условиях, от преступления». «Нам не надо государство, где каждый руководитель должен дрожать», — подчеркнул он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • «Нам не надо государство, где каждый руководитель должен дрожать». - О! Через 16 лет допёр!