Террористы устроили крупнейшую железнодорожную катастрофу в Индии

Официально подтверждены 72 случая смерти, свыше 200 человек получили ранения, еще сотни пострадавших находятся в искореженных вагонах....

 

Как сообщают Вести, число жертв железнодорожной катастрофы на востоке Индии стремительно растет.

"На данном этапе мы можем официально подтвердить 72 случая смерти, из них двое умерли по пути в больницу, и свыше 200 — ранений разных степеней тяжести", — сообщил официальный представитель железнодорожного ведомства Индии Манодж Кумар.

При этом, по его словам, эти данные не окончательны. "Многие люди блокированы в опрокинутых вагонах. Кроме того, вызывает опасения состояние некоторых раненых, уже направленных в больницы", — пояснил Кумар.

Людей приходится вырезать из груды смятого и спекшегося железа. "Нам приходится делать это крайне осторожно, — рассказал один из руководителей бригад спасателей. — И при этом нам следует торопиться, дорога каждая минута. Сдавливание и потеря крови — все это может привести к быстрой гибели пассажиров, оказавшихся в ловушке".

Железнодорожная катастрофа произошла в 150 километрах к югу от Колкаты, пишет РИА Новости.

Аварию устроили мятежники-маоисты. Они привели в действие взрывное устройство на пути следования пассажирского поезда. В результате состав сошел с рельсов и врезался во встречный товарный поезд.

Эта катастрофа стала крупнейшей за последние пять лет.