Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Могилеве пенсионерка обвиняет милицию в избиении
    Проверку по заявлению потерпевшей проводит Следственный комитет...
  2. Убийца 19-летней Виктории Ясель получил 20 лет колонии
    21-летний Кирилл Поборцев изнасиловал и убил девушку, а тело закопал. Они были знакомы около трех лет...


Происшествия

Российские СМИ: в резиденцию Медведева проник прокурор

 

Странная, почти детективная история произошла с крупным руководителем прокуратуры Московской области. Как сообщил радиостанции "РСН" источник в Федеральной службе охраны, заместитель прокурора Московской области Станислав Буянский 28 мая незаконно проник на особо охраняемую территорию загородной резиденции президента России Дмитрия Медведева "Горки-9".

Горки-9

По данным источника, прокурор пытался встретиться с главой государства или его супругой около часовни, располагающейся в резиденции. Он собирался познакомиться с президентом и поговорить с ним, но был задержан сотрудниками ФСО.

В тот же день чиновник уволился из прокуратуры "по собственному желанию", пишет РБК.

Отметим, что СМИ не удается связаться с С.Буянским, его местонахождение неизвестно. Что прокурор хотел рассказать президенту, также неизвестно.

30-летний Станислав Буянский возглавлял Управление по надзору за следствием в органах прокуратуры Московской области. Он курировал отдел по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму и отдел по надзору за расследованием особо важных дел прокуратуры Подмосковья.

Позже официальный представитель ФСО Сергей Девятов заявил РИА Новости, что сообщения СМИ о несанкционированном проникновении постороннего в резиденцию президента России «Горки» не соответствуют действительности. «Никакого факта несанкционированного проникновения на объект „Горки“ не было»,— сказал он.

Выходит, дым без огня все-таки бывает? 

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева