Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пожар возле ЧАЭС локализован, но ветер может занести радиацию в Беларусь
    Белгидромет называет опасность преувеличенной...
  2. Пожар возле Чернобыльской АЭС остановили в пяти километрах от могильников отходов
    Специалисты не исключают версию умышленного поджога лесов в окрестностях атомной станции...


Происшествия

В центре Бишкека слышны выстрелы

 

Выстрелы слышны в центре столицы Киргизии двумя кварталами ниже здания парламента республики, где сейчас расположено временное правительство, передает корреспондент РИА Новости.

По данным очевидцев, находящихся на месте событий, в частном секторе, расположенном в этом районе, проживает большое количество граждан узбекской национальности.

Тем временем бишкекские милиционеры приступили к разгону участников массовых беспорядков, блокировавших автотрассу в районе Ошского рынка.

По последним данным Минздрава Киргизии, на юге страны в результате беспорядков погибли уже 45 человек, свыше 600 получили ранения.

Желающие выехать из Киргизии в Россию буквально штурмуют российское представительство, опасаясь преследования по национальному признаку. Количество обращений выросло в несколько раз: если раньше сотрудники российского представительства принимали в день не более 50 человек, то сейчас — порядка 280.

Верховный представитель ЕС по международным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон призвала все стороны незамедлительно прекратить насилие в киргизском Оше, а временное правительство Киргизии восстановить там общественный порядок законными средствами и в срочном порядке организовать межобщинный диалог.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева