Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. На Минском мясокомбинате — два ЧП за одни сутки
    В результате утечек аммиака в больнице оказалось семь человек…
  2. В Беларуси и России будут судить «героиново-луковую» мафию
    Руководил ею «авторитет» прямо с зоны, где отбывал срок за подобное же преступление…

Происшествия

Преступника, ограбившего товарный поезд, задержали через 12 лет


Транспортной милицией задержан участник преступной группы, которая совершила кражу сигарет на сумму более чем 1,5 млрд. рублей из вагона грузового поезда.

Задержанный — 35-летний уроженец Бреста, скрывавшийся от следствия на территории Украины около 11 лет. Он экстрадирован в Беларусь и находится под стражей. Трое его сообщников ранее приговорены к различным срокам лишения свободы с конфискацией имущества. В розыске остается лишь организатор преступной группы.

Как рассказал БелаПАН пресс-секретарь управления внутренних дел на транспорте МВД Беларуси Александр Марченко, преступление было совершено в 1998 году. Тогда один предприниматель предложил своим товарищам «заработать» и находившиеся в тяжелом материальном положении молодые люди не отказались обворовать состав.

Вскрыв во время движения вагон, двое участников группы на протяжении трех перегонов сбрасывали короба с сигаретами вдоль железнодорожных путей. От Бреста до Жабинки преступникам удалось похитить более 150 коробов.

За свою работу исполнители получили по 800 долларов. В последующем товар реализовывался мелким торговцам и индивидуальным предпринимателям Бреста, через которых и были установлены участники преступной группы. Троих сообщников удалось задержать в течение нескольких дней. Все они признали свою вину.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...