Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...
  2. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…


Происшествия

В педофилии подозревается… подросток

 

В педофилии подозревается подростокВ совершении насильственных действий сексуального характера подозревается девятиклассник одной из минских школ. Жертве мерзкого преступления — всего пять лет…

Как стало известно «Белорусским новостям», прокуратурой Заводского района Минска против 15-летнего подростка возбуждено уголовное дело по статье 167 части 3 УК РБ («Насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетнего»). По предварительным данным, вечером 15 мая подозреваемый привел в свою квартиру пятилетнего мальчика и надругался над ним.

Правоохранительные органы пока воздерживаются от комментариев.

Уголовное дело было заведено после более чем месячной проверки, которая проводилась по заявлению родителей ребенка.

Если вина школьника будет доказана, то исследователи причин развития педофилии могут получить дополнительный материал для изучения этой проблемы. Ведь считается, что в большинстве случаев педофилы — это люди возрасте 50-60 лет.

Справка «Белорусских новостей»

Педофилия
— сексуальное влечение к детям, не достигшим половой зрелости. Среди причин развития педофилии ученые выделяют следующие: генетическая предрасположенность; гормональная предрасположенность; неправильное воспитание; неправильное усвоение своей роли в обществе; проблемы в сексуальной жизни; страх перед интимной связью со взрослой, опытной женщиной; отсутствие уверенности в себе; комплексы, алкоголизм; воспитание чрезмерно заботливыми матерями; отсутствие контактов с ровесниками.

Оценить материал:
Средний балл - 3.45 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева