Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Минские продавцы приторговывали наркотиками
    Информацию о наркоторговцах оперативники разрабатывали давно, однако задержать злоумышленников с поличным никак не удавалось…
  2. В столичных детских садах обнаружены «привидения»
    Вполне реальные дяди, состоящие на официальных должностях, получают немалые деньги, но на работе их никто не видел…

Происшествия

Участковый, застреливший девушку, может быть обвинен в преднамеренном убийстве


Прокуратура Гомельской области будет рассматривать вопрос о переквалификации действий милиционера, обвиняемого в покушении на убийство 22-летней жительницы Рогачевского района.

Напомним, поздно вечером 6 июля в деревне Довск Рогачевского района Гомельской области участковый инспектор РОВД, находясь в служебном автомобиле, выстрелом из табельного оружия тяжело ранил девушку.  Она скончалась 16 июля в реанимации Рогачевской районной больницы, не приходя в сознание. У пострадавшей было слепое огнестрельное ранение головы.

Именно смерть девушки является основанием для рассмотрения вопроса о переквалификации обвинения, сообщила БелаПАН начальник отдела прокуратуры Гомельской области Надежда Бондарева.

Первоначально преступление было квалифицировано как покушение на убийство, однако не исключено, что действия обвиняемого будут переквалифицированы как убийство.

Как сообщалось ранее, подозреваемый сотрудник милиции задержан, ему предъявлено обвинение в покушении на убийство и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Что касается квалификации и доказанности вины, могу сказать сразу, что позиция о наличии в действиях этого лица признаков именно убийства (в данном случае пока покушения на убийство) у нас действительно имеется. Но это только позиция органов предварительного расследования. Окончательно оценка в части квалификации и доказанности вины будет дана судом», — подчеркнула Бондарева.

По ее словам, пока следствие не располагает достоверными сведениями о том, что между потерпевшей и обвиняемым были «весьма близкие отношения». По предварительным данным, на момент совершения преступления милиционер находился в состоянии алкогольного опьянения.

Начальник отдела отметила, что все, кто на момент совершения преступления находились на месте происшествия, были допрошены и дали показания. «Пока каких-то сомнений в данных показаниях нет», — добавила Бондарева.

Она уточнила, что никто из свидетелей не скрылся (ранее появилась информация о том, что второй участковый милиционер, который находился на месте ЧП, скрылся). «Может быть, несвоевременно явился для допроса — да. Но сказать, что человек скрылся, не совсем правильно», — заявила начальник отдела.

Оценить материал:
Средний балл - 4.57 (всего оценок: 7)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...