На аэродроме Боровая под Минском разбился немецкий вертолет (видео)

Во время показательных выступлений при выполнении фигуры высшего пилотажа \"мертвая петля\"...

 

На открытом Кубке СНГ по вертолетному спорту, который проходил на аэродроме Боровая под Минском, разбился вертолет MD-500 (производства США). Его пилотировал немецкий летчик. 8 августа во время показательных выступлений при выполнении фигуры высшего пилотажа "мертвая петля" машина врезалась в землю. 

Пожар, возникший в результате падения вертолета, потушен. Вокруг места катастрофы выставлено оцепление.

Как свидетельствуют очевидцы, когда машина взлетала, объявили, что ее пилотирует 74-летний Гюнтер Циммер. Скорее всего, ему не хватило высоты при выходе из "мертвой петли", в результате чего вертолет "провалился". Машина упала на краю аэродрома, сообщает БелаПАН.

Как сообщалось, экипажи из четырех стран принимают участие в открытом Кубке СНГ-2010 по вертолетному спорту. Он проходит 6-8 августа в Центральном аэроклубе имени дважды Героя Советского Союза С.И.Грицевца ДОСААФ на аэродроме Боровая под Минском.

Соревнования подобного уровня в Беларуси проводятся в третий раз. В воздушных баталиях принимают участие экипажи из Беларуси, России, Германии и Великобритании. Белорусские спортсмены выступают на вертолетах Ми-2, российские — на Ми-2 и Robinson R-44 (США), представители Германии — на Robinson R-44 и MD-500, Великобритании — на Robinson R-44.


  • крупный план трупа вы конечно зря не убрали. на ютюбе похерили уже ваше видео. сложно было размыть когда наежжает на тело?
  • что-то я не нашел на ютюбе похеривающих комментариев. Вообще в интернете только один ролик об этой катастрофе - навиновский. Так что если кто и херит, то оплошавшие журналисты с других сайтов
  • пруфлинк в студию на ютюбовский навиновский ролик?
  • to madmaximka: http://www.youtube.com/watch?v=2EpsabLtvxs А теперь Вы киньте ссылочку, подтверждающее свое утверждение от 08.08.2010 // 22:18
  • [quote="fizmat"]to madmaximka: http://www.youtube.com/watch?v=2EpsabLtvxs А теперь Вы киньте ссылочку, подтверждающее свое утверждение от 08.08.2010 // 22:18[/quote] http://www.youtube.com/watch?v=49Uwm6CH7o0 лентовское обсуждение http://readers.lenta.ru/news/2010/08/08/copter/ вы лучше признайте что ролик отредактировали после первой публикации. и наезд на труп уже убрали. как на ютюбе так и у себя. ваш косяк.
  • [quote="madmaximka"]вы лучше признайте что ролик отредактировали после первой публикации. и наезд на труп уже убрали. как на ютюбе так и у себя. ваш косяк[/quote] Ни один из косяков брать не себя не стану, поскольку к Навинам имею лишь то отношение, что читаю их уже лет семь. А вот насчет Вашего косяка есть вопросы. По данной Вами ссылке открывается главная Ютюба. Так что будьте добры, в подтверждение своего первого коммента, - ссылку на страницу Ютюба, где херят белапановское видео с катастрофы, на момент первого Вашего комментария - 08.08.2010 // 22:18 по минскому
  • [quote="fizmat"]По данной Вами ссылке открывается главная Ютюба. Так что будьте добры, в подтверждение своего первого коммента, - ссылку на страницу Ютюба, где херят белапановское видео с катастрофы, на момент первого Вашего комментария[/quote] открываем глазки и читаем что написано на топе страницы - Это видео было удалено из-за нарушения условий использования. - это означает что видео похерили. собственно это я и написал. похерили не изза комментариев, а потому как показ крупным планом обгоревшего трупа пилота является нарушением правил. собственно семья погибшего легко могла обратиться в суд по этому поводу.
  • [quote="madmaximka"]открываем глазки и читаем [/quote] Открывая глазки и читая, желательно, чтобы Вы еще и понимали. Там написано, по какой причине страница недоступна, или Вы оперируете лишь собственными домыслами? Я веду речь о белапановском видео. Вы - о каком-то ином, которое ютюб похерил по причинам, о которых Вы можете лишь догадываться. БелаПАНовское видео висит на ютюбе до сих пор, его активно просматривают и комментируют, не похеривая. Если в нем кто-то с болезненным воображением видит показ крупным планом обгоревшего трупа, это проблемы его болезни. А за видео, размещенные третьими лицами, как я понимаю, БелаПАН ответственности не несет. Ваша роль похеривателя уникальна и очевидна. Только при этом пристойнее было бы обзавестись аргументами пореальнее, чем видео, которого нет. Ну, да х.р с ним, с похеривателем.
  • [quote="fizmat"]Открывая глазки и читая, желательно, чтобы Вы еще и понимали. Там написано, по какой причине страница недоступна, или Вы оперируете лишь собственными домыслами? Я веду речь о белапановском видео. Вы - о каком-то ином, которое ютюб похерил по причинам, о которых Вы можете лишь догадываться. БелаПАНовское видео висит на ютюбе до сих пор, его активно просматривают и комментируют, не похеривая. Если в нем кто-то с болезненным воображением видит показ крупным планом обгоревшего трупа, это проблемы его болезни.[/quote] расслабьтесь уважаемый. не стоит так нервничать, если я вам посоветовал раскрыть глаза. выпейте НОВО-ПАССИТ-а и прочитайте следующие строки. я утверждаю что существовала первая редакция видео. которую похерили на ютюбе в связи с нарушением правил. показать его я вам не могу. не сохранял. я не заставляю вас во что то верить. я всего лишь констатирую факт. вамже еще раз посоветую употребить успокоительного прежде чем переходить на личности при написании коммента. :)
  • [quote="madmaximka"]ваш косяк[/quote] [quote="madmaximka"]открываем глазки и читаем [/quote] [quote="madmaximka"]расслабьтесь[/quote] [quote="madmaximka"]выпейте НОВО-ПАССИТ[/quote] [quote="madmaximka"]вамже еще раз посоветую употребить успокоительного прежде чем переходить на личности при написании коммента[/quote] Переход на личности - это Ваша специализация. Так что обратите внимание на бревна в своем глазу. А если не имеете доказательств, то нечего гнать пургу.