Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Банк «Москва-Минск» снова ограбили

 

Как сообщили БелаПАН в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома, 7 августа был задержан 32-летний минчанин, совершивший нападение на центр банковских услуг ОАО "Банк Москва-Минск" во Фрунзенском районе столицы.

Сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в центре банковских услуг по улице Лобанка, 22, поступил на пульт отдела департамента охраны МВД Фрунзенского района в 17.26. Прибывшими нарядами в помещении центра был обнаружен и задержан неработающий житель столицы, пытавшийся совершить ограбление.

Выяснилось, что мужчина около 17.00 зашел в центр банковских услуг и спрятался в подсобном помещении. Непосредственно нападение было совершено в том момент, когда сотрудники завершили работу с клиентами и закрыли служебные помещения изнутри. Подозреваемый в маске вышел из укрытия и с применением угроз и насилия закрыл сначала двух, а затем и третью служащую в туалете. После этого стал выкладывать деньги из сейфов в сумку.

Вызвать милицию сумела одна из служащих, нажав кнопку тревожной сигнализации. Услышав требование открыть дверь, преступник не стал оказывать сопротивление, лег на пол и приказал сотрудницам банка впустить милиционеров.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что нападавший к моменту своего задержания успел похитить около 650 млн. белорусских рублей, более 37 тыс. долларов, более 29 тыс. евро и более 750 тыс. российских рублей. Задержанный рассказал, что готовился к совершению преступления заранее, а место выбрал главным образом потому, что, бывая в помещении указанного центра, обратил внимание на отсутствие системы видеонаблюдения.

Следственным отделом предварительного расследования Фрунзенского РУВД в отношении задержанного возбуждено дело по ч. 4 ст. 206 УК (грабеж, совершенный в особо крупном размере). Проверяется его причастность к совершению других преступлений.

Напомним, 31 мая около 12.57 неустановленный преступник вошел в помещение центра банковских услуг № 10 ОАО "Банк Москва-Минск", расположенного по улице Есенина, 30, и под угрозой применения двух предметов, похожих на пистолеты, завладел крупной суммой. Было похищено более 5200 долларов, более 4100 евро и более 516 тыс. российских рублей. Преступник до сих пор не задержан.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева