Милицейский майор наваривал на мясе?

Майор милиции подозревается в содействии незаконному вывозу мяса…

 

Сотрудники Управления КГБ по Могилевской области провели операцию по перекрытию канала незаконного вывоза из Беларуси мяса крупного рогатого скота.

Проведена операция по перекрытию канала незаконного вывоза из Беларуси мяса крупного рогатого скотаКак стало известно «Белорусским новостям», промежуточным итогом оперативных мероприятий стало возбуждение уголовного дела по по ч. 2 ст. 424 Уголовного кодекса («Злоупотребление властью или служебными полномочиями из корыстной заинтересованности») в отношении сотрудника Чериковского РОВД.

По предварительной информации, майор милиции подозревается в том, что с мая по июль текущего года оказывал содействие в беспрепятственном проезде по территории района автомашин с грузом мяса, принадлежавшего индивидуальному предпринимателю, жительнице Барановичей и другим перевозчикам.

К месту заметить, что Чериковский район — не приграничный, и чтобы довезти мясо до границы с Россией, необходимо еще пересечь Кричевский район, который граничит с Шумячским районом Смоленской области. Возможно, в ходе следствия выяснится, кто «курировал» и эту часть контрабандного пути.

В мероприятиях по изобличению офицера милиции сотрудникам КГБ помогали сотрудники службы собственной безопасности МВД.