Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Директор УКСа — самая криминальная должность в столице?
    Буквально по лезвию ножа ходят руководители столичных районных управлений капитального строительства...
  2. В Беловежской пуще водятся зубры и… проститутки
    Арестованному инкриминируется организация на территории Национального парка «Беловежская пуща» секс-туров для граждан России…

Происшествия

Основателя WikiLeaks подозревают в изнасиловании

 

В Швеции выдан ордер на арест Джулиана Ассанжа — основателя сайта WikiLeaks, специализирующегося на публикации секретных материалов, сообщает The Local.

Джулиан АссанжАссанжа подозревают в изнасиловании и сексуальных домогательствах. По данным журналистов, потерпевшие — две молодые женщины — обратились в полицию Стокгольма в пятницу, 20 августа.

Шведская прокуратура подтвердила факт выдачи ордера на арест. Соответствующее решение мотивировали тем, что подозреваемый может помешать проведению расследования.
Ассанж отвергает обвинения в свой адрес. Он прислал электронное письмо в редакцию стокгольмской газеты Dagens Nyheter, в котором отмечается: «Почему обвинения появились именно сейчас — это интересный вопрос».

В последнее время сотрудники WikiLeaks столкнулись с серьезным давлением со стороны американских властей в связи с публикацией так называемого «афганского досье» Пентагона.

Джулиан Ассанж является гражданином Австралии. Его местонахождение в настоящее время неизвестно. На прошлой неделе он приезжал в Стокгольм, где, в частности, выступил на пресс-конференции и пообещал в дополнение к уже опубликованным материалам вскоре выложить в интернет еще 15 тысяч документов «афганского досье».

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...