Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Кто подстрелил охотника?
    Неизвестный стрелок дроби не пожалел, причем из двух стволов…
  2. Милиция сорвала уборочную кампанию на посевах наркоты
    Урожайным выдался этот год на растительную «дурь». Счет уничтоженным посевам идет на десятки гектаров…

Происшествия

Нападение на рок-фестивале «Торнадо» спровоцировано «подвыпившей девушкой»?

 

Причину драки на рок-фестивале "Торнадо-2010" в Миассе Челябинской области пытаются представить бытовой: по версии следствия, основанием для скандального происшествия стал конфликт подвыпившей девушки и хозяина кафе, который почему-то вылился в нападение на невинных участников мероприятия, сообщил в понедельник первый вице-губернатор области Олег Грачев, пишет РИА Новости.

В Миассе расследуют обстоятельства побоища на рок-концертеНо Грачев отметил, что у властей области есть вопросы к правоохранительным органам по организации всего рок-фестиваля. Их интересует, как организованная колонна автомобилей с нападавшими спокойно проехала к месту проведения мероприятия.

Ранее сообщалось, что местом сбора мужчин стала воинская часть города Чебаркуль неподалеку от Миасса, после чего колонна автомобилей двинулась к месту проведения фестиваля.

Следственный отдел УВД по городу возбудил уголовное дело по статье 213 части 2 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой).

Особый контроль над ходом расследования установило управление Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, сообщила в понедельник пресс-служба управления. Прокурору области Александру Войтовичу поручено проконтролировать ход расследования дела, а также проверить и оценить действия сотрудников правоохранительных органов, которые должны были обеспечить порядок на мероприятии.

"Торнадо" — новый, более масштабный проект организаторов фестиваля "Уральский Рубеж". Ранее на фестивале выступили такие группы, как "Чиж и Ко", "Ария", "Король и Шут", "Пикник", "Кукрыниксы", "Настя", "Наив", "Черный Кофе", "Блондинка Ксю", "Монгол Шуудан" и многие другие.

"Торнадо" проводился 28-29 августа на берегу озера Тургояк под городом Миасс в Челябинской области. Территория фестиваля позволяет принять более 10 тысяч человек.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...