Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. На «Белкоммунмаше» выявили ущерб, которого не было
    На заводе же считают, что милиционеры переусердствовали…
  2. Побоище на «Торнадо» повесили на милицию
    Поскольку военные и скинхеды из-под подозрения выведены — "козлами отпущения" остались одни милиционеры...

Происшествия

Шоу-бизнес по-белорусски

 

Таких служебных подлогов в современной истории деятельности отечественных бюрократов еще не было. Приписками у нас обычно грешат аграрии. Но на Могилевщине в этой нелицеприятной сфере проявился «культурный слой»…

Приписки в отделе культуры Климовичского райисполкомаКак стало известно «Белорусским новостям», сотрудники ОБЭП провели проверку деятельности отдела культуры Климовичского райисполкома и нашли нестыковки в бумажных отчетах и реальности. Материалы проверки переданы в районную прокуратуру, которая в отношении начальника отдела культуры возбудила уголовное дело по части 2 статьи 427 Уголовного кодекса («Служебный подлог, совершенный с целью искажения данных государственной статистической отчетности»).

53-летняя чиновница подозревается в том, что «с января 2008 года по март текущего вносила заведомо ложные сведения о проведении концертов и иных мероприятий». По предварительным данным, в результате таких «культурных» приписок районные показатели по оказанию платных услуг были завышены на 397,2 миллиона рублей.

Понятно, что речь идет не о материальном и даже не моральном ущербе. Хотя за такие деньги – больше 130 тысяч долларов – в местном доме культуры по живому концерту могли дать Киркоров с Басковым, а все известные белорусские «звезды» целый месяц пели бы и плясали в сельских клубах Климовичского района. Беда известная: за выполнение и перевыполнение плановых показателей белорусских чиновников хвалят и премируют, а за срыв заданий – ругают и наказывают рублем.

Если вина начальницы в концертных приписках будет доказана, то она, как минимум, может потерять должность. Или, как максимум, – лишится свободы на срок до трех лет.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...