Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Кто подстрелил охотника?
    Неизвестный стрелок дроби не пожалел, причем из двух стволов…
  2. Милиция сорвала уборочную кампанию на посевах наркоты
    Урожайным выдался этот год на растительную «дурь». Счет уничтоженным посевам идет на десятки гектаров…

Происшествия

Гомельские лжепредприниматели получили от 3 до 7

 

Четыре гомельских предпринимателя, руководители коммерческих структур, осуществлявших теневые финансовые операции, приговорены от 3 до 7 лет заключения.

Четыре гомельских предпринимателя, руководители коммерческих структур, осуществлявших теневые финансовые операции, приговорены от 3 до 7 лет заключенияПриговор вступил в законную силу, сообщает БелаПАН.

Как рассказали в пресс-группе УКГБ по Гомельской области, у обвиняемых также конфисковано имущество, суд лишил их права заниматься в течение пяти лет хозяйственной деятельностью на предприятиях всех форм собственности. Кроме того, решением суда постановлено взыскать с осужденных в солидарном порядке в доход государства более 500 млн. рублей, полученных в качестве дохода от незаконной предпринимательской деятельности.

Деятельность группы граждан, осуществлявших теневые финансовые операции, пресечена в результате совместных мероприятий УКГБ и УДФР КГК по Гомельской области. В поле зрения сотрудников КГБ попала ООО «ПКФ «Премьер». Была получена информация, что реальной финансово-хозяйственной деятельностью коммерческая структура не занимается, осуществляя незаконные финансовые операции по обналичиванию или обезналичиванию денежных средств. Такие операции недобросовестные субъекты хозяйствования используют с целью легализации незаконно полученных доходов либо уклонения от уплаты таможенных или налоговых платежей, либо уменьшения из размеров.

Для незаконного обналичивания или обезналичивания денежных средств используются схемы, суть которых состоит в заключении «бестоварных» или фиктивных сделок. Ключевую роль в подобной цепочке играют лжепредпринимательские структуры. ООО «ПКФ «Премьер» и было одним из таких коммерческих структур.

Директор общества был задержан, вскоре были установлены и другие сотрудники лжефирмы. Полученные материалы сотрудники УКГБ передали в УДФР КГК, которые собрали достоверные доказательства ряда эпизодов противоправной деятельности.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...