Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Как обворовывают «Электронную Беларусь»
    Новое громкое уголовное дело в сфере высоких технологий…
  2. Смертник взорвал мирную жизнь во Владикавказе (фото)
    Взрывчатка была заложена в припаркованном около входа на рынок автомобиле...

Происшествия

Побоище на «Торнадо» повесили на милицию

 

Как сообщает РИА Новости, в отношении сотрудников милиции, не сумевших обеспечить безопасность посетителей рок-фестиваля "Торнадо-2010" в г.Миассе Челябинской области, будет возбуждено уголовное дело. Соответствующее поручение дал председатель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин.

Видео с места событий

Ранее говорилось лишь об увольнении и вынесении выговоров о неполном служебном соответствии в отношении ряда должностных лиц ГУВД Миасса, которые, по мнению правоохранительных органов области, не смогли обеспечить правопорядок на мероприятии.

Напомним, на фестивале "Торнадо" произошла массовая драка: на зрителей напали неизвестные с дубинками и арматурой. Несколько десятков человек получили серьезные травмы. По свидетельствам очевидцев, сотрудники милиции не оказывали сопротивление, поддавшись всеобщей панике.
Организатором побоища считается управляющий развлекательным комплексом "Звездный" Роберт Назарян. Он взят под стражу и обвинен в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство).

Пока установлены личности 46 из 64 активных участников драки, 22 из них уже задержаны.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ "хулиганство". Уголовное дело для расследования передано в следственное управление СКП РФ по Челябинской области.

Восемь человек из числа нападавших задержаны. Двое — Денис Пензин и Алексей Попов — по решению суда уже арестованы. Власти Челябинской области и прокуратура заявили о бытовом характере происшествия на рок-фестивале — причиной послужил конфликт между хозяином местного кафе и гостьей фестиваля, пришедшей в его заведение со своим напитком, во что трудно верится.

Первоначально выдвигалась версия о причастности к происшествию скинхедов, однако ГУВД и УФСБ Челябинской области утверждают, что причастность скинхедов к конфликту не подтверждается.

Организатор рок-фестиваля Валихан Тургунбаев также заявлял, что среди задержанных были военнослужащие из чебаркульской дивизии, расположенной в 30 км от места мероприятия. Ранее также сообщалось, что группировка нападавших перед своей вылазкой собиралась возле войсковой части в Чебаркуле. Также сообщалось, что во время избиения милиционеры не пытались противостоять организованному нападению, а некоторые блоггеры вообще заподозрили, что стражи порядка были в сговоре с нападавшими.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...