Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть вторая. Банда Игнатовича
    Четверо свидетелей утверждали, что 22 марта после 19.00 видели, как в подъезд входили четверо мужчин, один из которых был одет в камуфляжную милицейскую форму...
  2. Аномальные весенние палы. Горят не только поля, но и целые деревни
    Гореть палая трава начала еще в середине февраля. Жертвами палов уже стали 12 человек...


Происшествия

Задержанных анархистов подозревают не только в нападении на российское посольство

 

Семеро молодых людей, задержанных 3 сентября по подозрению в атаке российского посольства коктейлями Молотова, подозреваются в причастности к попыткам повреждения имущества отделения «Беларусбанка» и Дома профсоюзов в Минске 30 апреля. Об этом БелаПАН сообщили в управлении информации и общественных связей МВД.



По этим фактам были возбуждены уголовные дела статьям «умышленное уничтожение или повреждение имущества» и «хулиганство».

При проведении обысков по месту жительства задержанных были обнаружены и изъяты патроны, наркотические средства растительного происхождения, маски с прорезями для глаз и литература, пропагандирующая идеи анархизма.

В отношении одного из задержанных уже возбуждено дело по статье «незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров».

В настоящее время все задержанные содержатся в ИВС ГУВД Мингорисполкома.

В МВД также официально подтвердили факт нападения неизвестных на Центр изоляции правонарушителей (ЦИП) ГУВД Мингорисполкома в ночь с 5 на 6 сентября. По словам собеседника агентства, неизвестные бросили две бутылки с зажигательной смесью в стену и металлическую дверь КПП ЦИП. Отделом дознания УВД Московского района возбуждено дело по статье «злостное хулиганство».

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Кстати, в данной новости существует один веский недочёт. Траву или что там, нашли не на квартире задержанных активистов и анархистов, а на другой квартире, которая обыскивалась в тот же день. (всего их было 5) Так вот, там вроде по-настоящему нашли. Но эти жильцы идут по другому делу, их уже отвезли в Жодино. Так что пожалуйста не путайте себя и других.