Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Неуловимых воришек сгубила жадность
    В Жлобине задержаны трое граждан, совершивших не менее 15 краж из магазинов…
  2. Участница съемок шоу в США выстрелила себе в лицо арбузом (видео)
    Удар был такой силы, что арбуз разлетелся на кусочки. Пострадавшая выглядела вполне нормально, хотя, по ее словам, никогда не испытывала подобной головной боли...

Происшествия

Медведеву предлагают наградить пилотов Ту-154, посадивших самолет в Ижме

 

Российские блогеры призывают Медведева наградить экипаж Ту-154, который совершил абсолютно невозможную посадку на заброшенном аэродроме в Коми, во время которой пассажиры не только не пострадали, но и испугаться как следует не успели.

В состав экипажа самолета Ту-154 входят:

1. Новоселов Евгений Геннадиевич - командир экипажа
2. Латапов (Ламаков, или Ламанов, по данным "Комсомольской правды") Андрей Александрович - второй пилот
3. Талалаев Сергей Владимирович - штурман
4. Каринов (Каримов) Рафик Ахметнурович - бортинженер
5. Дмитриев Николай Юрьевич - бортпроводник
6. Дмитриева Елена Федоровна - бортпроводник
7. Разумова Елена Владимировна - бортпроводник
8. Низямов (Низамов) Рифкат Гальмутдинович - бортпроводник
9. Вародов (Выродов) Василий Георгиевич - бортпроводник

Вслед за главой администрации Ижемского района Петром Дитятевым многие блоггеры призвали руководство страны наградить экипаж самолета за потрясающий профессионализм. "Зрелище было не для слабонервных. В аэропорту нашего поселка Ижма маленькие самолеты вроде Як-40 и Ан-24 последний раз садились лет десять назад. Взлетка давно заросла бурьяном, и даже посадка вертолета стала для нас событием. Я бы дал командиру Героя за то, что он сделал", - цитирует слова главы районной администрации Newsru.com.

"Я надеюсь, этот экипаж пригласят завтра-послезавтра, а, может, и сегодня в Кремль. И не пожалеют для каждого Звезду Героя. Или хотя бы орден - "Мужества" или "За заслуги перед Отечеством". Но я все же настаиваю на Звезде. Кого еще представлять к высшей государственной награде, если не людей, совершивших нечто, что больше, чем подвиг? Это не просто чудо. Это - фантастика! Экипаж сумел посадить самолет, который на высоте в 8-9 тысяч превратился в, образно говоря, ковер-самолет", — написал в своем блоге Леонид Шахов.

"Вот уж настоящее чудо... Плюс удача и высочайшее мастерство пилотов этой Тушки! Вынужденная посадка на заброшенном аэродроме в глухомани Коми (Ижма), на слишком короткую для Ту-154, старую раздолбанную полосу, когда из-за отказа электрики ни хрена не работало... И все живы и целы! Никто не пострадал. Воистину, КВСу орден нужно давать. Сколько жизней спас в патовой, проигрышной ситуации", — написал rika-66.

"Вкупе с отказом электропитания летчикам "Алросы" очень повезло, что, когда они подлетели к земле, там оказался этот захудалый аэропорт. Ну а то, что смогли посадить без последствий, за это летчики заслужили и аплодисменты, и поощрения, и прочее... Правильно говорят — полярные летчики самые лучшие. Все-таки кое-где у нас профессионалы сохранились", — прокомментировал airburn64.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...