Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. На авиашоу в Баварии погиб пилот
    Авиашоу в Варнгау с участием 82 раритетных самолетов должно было проходить18 и 19 сентября. Однако после столкновения...
  2. Два пациента минских клиник покончили с собой
    C балкона девятого этажа 9-й больницы выбросился находившийся на лечении 68-летний мужчина. Он скончался на месте...

Происшествия

В Слуцком районе четыре лесозаготовителя подорвались на снаряде


В лесном массиве вблизи деревни Адамово Слуцкого района в результате взрыва снаряда погибли четыре человека.

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе прокуратуры Минской области, поздно ночью 16 сентября недалеко от проселочной дороги, ведущей в деревню Адамово, прогремел взрыв. Трагедия произошла на месте проживания бригады лесозаготовителей, которые уже не первый день работали и жили в этом лесу.

В правоохранительные органы о происшествии сообщили коллеги погибших, которых, по счастью, не затронуло взрывной волной. Они же рассказали сотрудникам оперативно-следственной бригады, которая прибыла на место, что за день до происшествия один из членов бригады нашел в лесу снаряд. А в ту роковую ночь он решил его разобрать. Причем никто из его оставшихся в живых коллег так и не смог внятно объяснить, зачем молодому мужчине понадобилось заглядывать внутрь столь взрывоопасной «игрушки».

В результате взрыва погибли четыре человека: жители деревни Рабцы и деревни Карповичи Вилейского района (1981 и 1985 годов рождения), деревни Дыя Червенского района (1984 года рождения) и еще один мужчина, личность которого устанавливается.

Как пояснили в прокуратуре, останки тел троих мужчин были найдены и опознаны вчера ночью на месте происшествия, а вот останки четвертого погибшего найти так и не удалось. Оперативники также обнаружили недалеко от места происшествия два артиллерийских снаряда, для разминирования которых была вызвана специализированная бригада.

В настоящее время продолжается осмотр места происшествия и выяснение обстоятельств произошедшего. Проверку по данному факту ведет прокуратура Слуцкого района. Пока очевидных причин для возбуждения уголовного дела нет, отметили в пресс-службе прокуратуры.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...