Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Сколько надо дать, чтобы от армии «отмазаться»?
    В подобных историях взяткодатели остаются трижды обманутыми. Во-первых, проблему не решили. Во-вторых, деньги – пропали. В-третьих, сами нарушили закон…
  2. Супругов из Бреста арестовали в Грузии за незаконное пребывание в Абхазии
    Семен и Ирина — православные паломники. Их арестовали при попытке попасть из Абхазии в Грузию...

Происшествия

Зачинщика пьяной драки в Житковичском районе будут судить за нападение на милиционера

 

Как сообщили БелаПАН в следственном отделе прокуратуры Гомельской области по Житковичскому району, там готовят для передачи в суд уголовное дело на жителя деревни Белев, обвиняемого в насилии в отношении сотрудника милиции (ст. 364 УК).

В августе в деревне произошла массовая пьяная драка, в которой участвовало 32 человека. Конфликт начался из-за того, что кто-то на дискотеке ударил девушку, и она вызвала милицию. На место происшествия выехали сотрудники ИДН и патрульно-постовой службы. Возле сельского дома культуры милиционеры заметили двух дравшихся молодых людей и пытались их утихомирить. На замечания хулиганы не реагировали, поэтому милиции пришлось применить дубинку и слезоточивый газ.

На помощь с криком "милиция наших бьет!" бросилась пьяная толпа. Началась массовая драка, в ходе которой с милиционеров сорвали погоны и нанесли им удары. Лишь выстрел в воздух, подоспевшая подмога из РОВД и применение физической силы, в частности, дубинок, успокоили буянов. Одного из зачинщиков драки доставили для освидетельствования в Житковичскую районную больницу, но и там он продолжил хулиганские действия — нанес удар милиционеру и сорвал погоны. В отношении него было возбуждено дело по ст. 364 УК.

Четыре участника массовой драки подали заявления по поводу того, что они были якобы избиты милиционерами, но двое впоследствии забрали заявления. Проверка, проведенная прокуратурой, показала, что милиционеры были трезвые, а все остальные — пьяные. Из материалов проверки следует, что милиционеры применяли физическую силу и спецсредства в рамках закона.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...