Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Пинске оплакивают «ушедших в иную жизнь»
    Сумма выплат каждой семье погибших при взрыве на заводе составит 100 млн. рублей...
  2. За погибших пожарных ответят командиры
    В деле о гибели четверых минских пожарных появились новые подозреваемые…

Происшествия

Охота на дикого кабана закончилась смертью охотника

 

Прокуратура Столбцовского района выясняет обстоятельства гибели рабочего минского лесопаркового хозяйства во время коллективной охоты на дикого кабана.

Как стало известно интернет-газете Naviny.by, трагедия случилась в минувшее воскресенье в лесу вблизи деревни Малые Новинки.

Один из охотников, стоящий на «номере» в ожидании выгона зверя, произвел два выстрела одновременно из ружья двенадцатого калибра. Вместо кабана картечь угодила в голову 32-летнего минчанина, который скончался на месте.

Охота проводилась на законных основаниях, в ней участвовало 13 человек.

Решение о возбуждении уголовного дела по ст. 144 УК РБ («Причинение смерти по неосторожности») будет принято по завершении прокурорской проверки.

А вот в Смолевичском районе проверка результатов охоты на дикого кабана уже привела к возбуждению уголовного дела в отношении людей с ружьем. Правда, в этой лесной истории пострадал только зверь, которого убили незаконно да еще на территории республиканского биологического заказника «Пекалинский.

К уголовной ответственности по ч. 4 ст. 282 УК РБ («Незаконная охота») привлекают начальника производства одного из столичных предприятий и двух лесников Смолевичского лесхоза.

По предварительным данным, в результате незаконной ружейной охоты в запрещенном месте они убили дикого кабана, чем причинили ущерб окружающей среде в особо крупном размере. Жизнь зверя оценена в 6,3 млн. рублей.

У браконьеров (им грозит лишение свободы на срок до 6 лет) изъяли 80 кг мяса кабана и оружие, в том числе немецкий карабин Merkel SR стоимостью почти две тысячи долларов.

Оценить материал:
Средний балл - 4.60 (всего оценок: 5)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...