Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Беловежской пуще водятся зубры и… проститутки
    Арестованному инкриминируется организация на территории Национального парка «Беловежская пуща» секс-туров для граждан России…
  2. Шанхайский небоскреб сгорел как спичка (фото)
    Люди, спасаясь от огня, выпрыгивали из окон верхних этажей...

Происшествия

Житель Столинского района получил три года за сутенерство

 

Как сообщила БелаПАН старший помощник прокурора Брестской области Ольга Дмитрук, за вовлечение в занятие проституцией своей сожительницы осужден 22-летний житель Столинского района.

Суд Столинского района признал неработающего жителя деревни Осовцы виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 171-1 Уголовного кодекса (вовлечение в занятие проституцией либо принуждение к продолжению занятия проституцией).

В суде было установлено, что молодой человек с середины июня по начало декабря 2009 года трижды склонил свою ровесницу-сожительницу к оказанию сексуальных услуг односельчанам. Сутенер сам находил ей клиентов. Это были женатые мужчины 1953, 1964 годов рождения, злоупотребляющие спиртными напитками.

Молодой человек воспользовался тем, что живущая с ним девушка страдает легкой умственной отсталостью и находилась в психологической зависимости от него.

Преступник убеждал ее оказать такие услуги, ссылаясь на общую нужду в деньгах. Первый раз сутенер взял 5 тыс. рублей (на них купил в магазине себе бутылку вина), второй раз — 20 тыс., третий — 30 тыс. рублей, которые потратил на спиртные напитки и продукты.

Суд Столинского района приговорил мужчину к трем годам лишения свободы.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...