Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Дело о взрыве в День Независимости: ложный след
    Более года милиция проверяла на причастность ко взрыву жителя Молодечно…
  2. Немецкий пенсионер поймал 220-килограммового палтуса
    Чтобы дотащить рекордный трофей до берега, понадобилась помощь пятерых рыбаков...

Происшествия

Рогачевского милиционера судят за убийство девушки

 

Как сообщает БелаПАН, 24 ноября Гомельский областной суд на выездном заседании в Рогачеве начал рассмотрение уголовного дела по обвинению милиционера в убийстве девушки.

В ночь с 6 на 7 июля в Журавичах праздновали Купалье. За порядком следили милиционеры Рогачевского РОВД. Обвиняемый должен был находиться в это время на территории другого сельсовета. Девушка, впоследствии пострадавшая, и две ее подруги сели в машину к трем милиционерам и поехали с ними в соседнюю деревню Довск, где и произошла трагедия.

В 23.00 участковый милиционер Рогачевского РОВД ранил из табельного пистолета в служебной машине 22-летнюю жительницу деревни Журавичи. Она получила слепое огнестрельное ранение головы. Через 10 дней девушка скончалась в отделении реанимации, не приходя в сознание.

1 октября бывшему участковому было предъявлено обвинение по п. 13 ч. 2 ст. 139 УК (убийство из хулиганских побуждений). Первоначально речь шла о покушении на убийство (ч. 1 ст. 14 и ст. 139 УК), так как на момент возбуждения уголовного дела девушка была жива. По информации областной прокуратуры, мотивов убивать девушку у обвиняемого не было, поэтому убийство квалифицировано как "из хулиганских побуждений".

Установлено, что милиционер на момент совершения преступления был пьян — в его крови было около 1,8 промилле алкоголя. В крови его коллеги-участкового, который также находился на месте ЧП, было 2 промилле алкоголя. Третий милиционер скрылся, поэтому его не освидетельствовали. Водитель-милиционер был трезв, но он не доложил руководству о том, что его коллеги пьянствуют, а не охраняют общественный порядок.

После убийства более 30 сотрудников и руководителей системы МВД были привлечены к ответственности — от выговоров до увольнения.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 7)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Зато с нас взымают налоги на содержание придурков, которые убивают наших детей. До худшей формы цинизма сам сатана не додумался.
  • Наша милиция нас "бережет".

Интересные Факты

Загрузка ...