Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Земельные участки бизнесменам «раздавал» безработный
    В жизненном багаже 36-летнего гражданина Б. всего-то диплом об окончании школы и три судимости, две из которых за мошенничество...
  2. При пожаре на Круглянском льнозаводе погиб лейтенант МЧС
    При тушении навесная железобетонная плита покрытия упала на начальника караула...

Происшествия

Юрист Балыкин понадобился милиции как свидетель

 

Глава Ассоциации малого и среднего предпринимательства Сергей Балыкин был допрошен сегодня в следственном управлении предварительного расследования ГУВД Мингорисполкома, сообщает БелаПАН.

В ходе допроса выяснилось, что у милиции к нему претензий нет, его ни в чем не подозревают и ни в чем не обвиняют. Допрашивали его как свидетеля на основании оперативной информации. Якобы у него могут быть сведения, касающиеся взрыва.

Вопросы задавали как на эту тему, так и о деятельности Объединенной гражданской партии, членом которой является Балыкин. Следователи спрашивали, не ведется ли в ОГП какая-либо военная подготовка, не проводятся ли военные сборы, какова военная подготовка самого Балыкина, не увлекается ли он химией.

"В предельно вежливой форме мне было обещано, что мои оргтехника и телефоны будут возвращены в максимально короткие сроки, через неделю, если в изъятом личном имуществе не окажется материалов, указывающих на мою причастность к взрыву, — сказал Балыкин. — Я рассчитываю на это, поскольку сам вернул сегодня утром в милицию черные мужские перчатки, которые были кем-то забыты во время обыска. Как законопослушный гражданин, я сдал их в Первомайское РУВД и потребовал, чтобы их приняли на основании протокола опроса и выдали соответствующую расписку. Я заявил, что в случае обнаружения хозяина перчаток намерен потребовать от него вознаграждения за находку в размере 20% ее стоимости. Надеюсь, что это хоть как-то компенсирует мне издержки, связанные с бесцеремонным вторжением в мою личную жизнь".

Напомним, в ночь с 26 на 27 ноября два сотрудника Первомайского РУВД Минска, сотрудник УКГБ по Минску и Минской области, а также два человека, которые отказались представляться, провели обыск в квартире известного юриста якобы по подозрению в причастности к взрыву на праздновании Дня Независимости в столице 4 июля 2008 года. У Балыкина изъяли оргтехнику и мобильные телефоны.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...