Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Ярослав Романчук: нас спасли подушки безопасности
    Кандидат в президенты Романчук попал в автокатастрофу по вине милиционера…
  2. Роковой выстрел в Купальскую ночь растянулся на два десятилетия
    Участкового из Рогачева, застрелившего из табельного оружия 22-летнюю девушку, приговорили к 18 годам…

Происшествия

Фото: Ярослав Романчук попал в автокатастрофу

 

11 декабря примерно в 9:55 утра в автокатастрофу попал автомобиль, в котором находился кандидат в президенты Беларуси Ярослав Романчук.

Naviny.by публикуют фото с места аварии. Ярослав сам сделал эти снимки цифровым фотоаппаратом и любезно предоставил фотографии нашей интернет-газете.

Автокатастрофа произошла на 60-м километре трассы Гомель — Минск.

Ярослав Романчук попал в автокатастрофу
Сотрудники ГАИ осматривают место дорожно-транспортного происшествия

Стоявший у обочины автомобиль «Ауди А3» начал неожиданно выполнять разворот и выехал на проезжую часть.

«Фольксваген Гольф», в котором находился Романчук и еще три члена его предвыборного штаба, врезался в «Ауди». Сработали подушки безопасности, благодаря которым находившиеся в автомобиле отделались лишь ушибами и царапинами. 

Ярослав Романчук попал в автокатастрофу
Автомобиль виновника аварии Павла Хранькова

«Фольксваген» получил сильные повреждения, разбита его передняя часть.

Ярослав Романчук попал в автокатастрофу
Машина, в которой ехал Ярослав Романчук

У «Ауди А3» повреждена левая сторона, стойка сильно деформирована. Вел эту машину сержант милиции Павел Храньков.

Храньков принес извинения за созданную им аварийную ситуацию.

Милиция и скорая помощь прибыли на место происшествия примерно через 40 минут после автоаварии.

Перед самой аварией, находясь в автомобиле по дороге в Рогачев, Ярослав Романчук делал на ноутбуке очередную запись в своем интернет-дневнике, который он ведет специально для интернет-газеты Naviny.by. В ближайшее время он более подробно опишет обстоятельства этого происшествия и все, что им сопутствовало.

Тем временем в ОГАИ Буда-Кошелевского РОВД, инспекторы которого выезжали на место происшествия, БелаПАН сообщили, что уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия в Буда-Кошелевском районе с участием кандидата в президенты Ярослава Романчука, скорее всего, возбуждаться не будет.

По словам сотрудников ГАИ, в аварии виноват водитель «Ауди», который при развороте не уступил дорогу «Фольксвагену». На место происшествия прибыли сотрудники ГАИ и «скорой помощи», но участники аварии от госпитализации отказались.

Ярослав Романчук попал в автокатастрофу
Водитель "Фольксвагена" Иван Лобачев возле своей машины после аварии.

Обстоятельства ДТП выясняются, добавили в ГАИ, дорожные условия были хорошими. Сотрудники Госавтоинспекции предположили, что водителя «Ауди» ослепило солнце, из-за чего он не заметил «Фольксваген».

После аварии Ярослав Романчук провел две встречи с избирателями — в Рогачеве и Жлобине. Кандидат на здоровье не жаловался, чувствовал себя хорошо, хотя на лице были царапины и запекшаяся кровь.

Оценить материал:
Средний балл - 4.36 (всего оценок: 48)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Да, очень жаль что дают дорогу таким кандидатом, куда он приведет страну, врет на каждом шаге, вспыльчивый и только пальцы растовляет
  • 2 Dave: Считаю за лучшее разъяснять правила братьям по разуму, нежели спорить с теми, кого в школах учили, что всякая авария с участием оппозиционного кандидата - это пиар и попытка получить страховку за чужой автомобиль.
  • Сочувствую. И уважаю Ваш выбор. Я к тому лишь вступил в спор с Вами, что, в связи с моим математическим образованием, люблю во всем точность. А она в данном случае обязует меня защищать редакцию уважаемой мною интернет-газеты: словари, в отличие от Вашего учителя словесности, обнаруживают синонимичность слов "автоавария" и "автокатастрофа".
  • Ну, раз именно интернет для Вас - царь и Бог, пусть он Вас и вразумляет. Словари отдыхают в Вашей библиотеке.
  • А госномер в АУДИ отвалился? или так ездят сержанты милиции? Да может без страховки, без гостехосмотра, без справки медосвидетельствования, без водительского удостоверения, без медаптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки и не на зимней резине? И в каком состоянии сам находился? Хотя последние вопросы – это к выяснению честности или разгильдяйству в тех структурах.
  • Страховочку ,наверное,уже получил. Такие "кткастрофы" сплошь и рядом! Двойная выгода : машинку можно сменить и попиариться! А металлолом потом в Литву пихнуть можно,там из трёх убитых один "конструктор" ловко сварят,документы новые и опять в Беларусь! Но уже при следующем ДТП этот "конструктор" так и разлетится по сварным швам на три части,и останешься сидеть задницей на асфальте с рулём в руках !

Интересные Факты

Загрузка ...