Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Кто наживается на «молочных войнах»
    За два года 53-летняя жительница Минской области похитила молочной и мясной продукции более чем на миллиард рублей...
  2. За два года и три месяца белорусские ВВС потеряли семь летчиков и четыре машины
    Как уже сообщалось, 29 ноября 2011 года произошло крушение вертолета Ми-24...

Происшествия

Минчанку задержали за угрозы в адрес Лукашенко

 

Минчанка высказала по телефону все, что она думает о главе белорусского государства, и оказалась в изоляторе временного содержания.

Как стало известно интернет-газете Naviny.by, 47-летняя неработающая жительница Минска позвонила на спецлинию «102» и «наговорила» себе уголовное дело. Позже в рапорте милиционеры написали, что она, «грубо нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, сопровождая нецензурной бранью, угрожала применением насилия в отношении Президента РБ».

Правоохранительным органам не составила труда вычислить звонившую – ведь она воспользовалась домашним телефоном. После задержания женщину поместили в Изолятор временного содержания.

В отношении нее отделом дознания Первомайского РУВД возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 339 Уголовного кодекса («Хулиганство»). Вещественным доказательством вины служит аудиозапись разговора: все контакты по телефону 102 записываются.

Что побудило минчанку на столь дерзкий поступок, выяснить пока не удалось. Возможно, что в числе задержанных участников несанкционированной акции оппозиции, прошедшей вечером 19 декабря в Минске, был кто-то из ее близких родственников.

Оценить материал:
Средний балл - 4.73 (всего оценок: 56)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А уже все другие способы исчерпаны...
  • Отличный способ борьбы с властью!

Интересные Факты

Загрузка ...