Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Снегопады парализовали жизнь в Нью-Йорке
    Застрявшие в снегу водители предпочитали бросать машины прямо на проезжей части...
  2. На трассе Минск — Гомель случилось ДТП с участием пяти грузовиков
    Житель Гомеля, управляя автомобилем "МАН" с полуприцепом, выехал на полосу встречного движения и поочередно столкнулся с тремя автомашинами "МАЗ", а затем — "ГАЗ"...

Происшествия

Из-за пиротехники в 2010 году в Беларуси произошло пять пожаров

 

В 2010 году из-за применения пиротехнических изделий в Беларуси произошло пять пожаров, сообщил первый заместитель начальника Управления надзора и профилактики МЧС Владимир Суворов.

По его словам, четыре пожара произошло 1 января и один пожар — 4 августа. От пожаров пострадало три человека. При этом пострадавших от использования пиротехники — гораздо больше. В основном травмируются дети, которым нелегально реализованы пиротехнические изделия, передает БелаПАН.

Как сообщил заместитель начальника управления охраны правопорядка главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД Виктор Палей, с учетом травмоопасности пиротехнических изделий граждане должны соблюдать установленный порядок их приобретения — в магазинах, которые получили на это разрешение.

По словам Палея, МВД также предостерегает против применения пиротехники на массовых праздниках. В процессе использования пиротехнических изделий гражданин может быть привлечен по статье «мелкое хулиганство». Самые тяжелые санкции за применение пиротехники предусмотрены для случаев, когда наступила смерть человека или нанесены тяжкие телесные повреждения двум или более лицам, — до семи лет лишения свободы.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...