Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Кто наживается на «молочных войнах»
    За два года 53-летняя жительница Минской области похитила молочной и мясной продукции более чем на миллиард рублей...
  2. За два года и три месяца белорусские ВВС потеряли семь летчиков и четыре машины
    Как уже сообщалось, 29 ноября 2011 года произошло крушение вертолета Ми-24...

Происшествия

Снегопады парализовали жизнь в Нью-Йорке

 

Нью-Йорк пытается прийти в себя после серьезных снегопадов, парализовавших движение на улицах. Власти города раскритиковали действия коммунальных служб: из-за несвоевременной уборки сугробов медики и пожарные не могли оперативно приехать на вызовы. В аэропорту скопились разгневанные пассажиры, пишет Газета.Ru.

Сильные снегопады обрушились в последнюю неделю декабря на восточное побережье США. В конце недели власти Нью-Йорка были вынуждены признать, что коммунальные службы не справляются с последствиями непогоды. В центре города основные дороги расчищены, однако многие районы остаются во власти огромных сугробов.



Автомобили не в состоянии передвигаться по заваленным снегом дорогам. Застрявшие в снегу водители предпочитали бросать машины прямо на проезжей части. Наземный общественный транспорт также застревает в снегу. Из-за сложившейся ситуации многие американцы не смогли добраться до работы.



Только за последние сутки эвакуаторам пришлось выручать из плена 550 автобусов, еще 50 продолжают стоять на улицах, затрудняя движение.



Руководство Нью-Йорка уже обрушилось с критикой на коммунальщиков. Официальный представитель городского совета Нью-Йорка Кристина Куинн назвала темпы работ по очистке города от снега самыми неудовлетворительными на ее памяти.

В эти дни помощь дворников требуется Нью-Йорку особенно остро. Однако они в знак протеста метут улицы как в замедленной съемке. Дворники устроили необычную акцию протеста: они выступают против сокращения расходов на муниципальные службы. Они не отказались выходить на работу, но теперь метут улицы очень неторопливо. Идея флеш-моба пришла в голову их руководству. Начальники не хотят, чтобы мэрия получала пользу от труда дворников, в то время как сотни людей остаются без работы, а остальным урезают зарплаты, сообщает МК.

Ранее мэр города Блумберг решил сократить дефицит бюджета Нью-Йорка за счет муниципальных служащих и запланировал массовые увольнения. Что и говорить, неудачно он выбрал время для подобных решений… Сложившейся в городе ситуации рады только дети.



Снежная буря внесла коррективы в работу нью-йоркских аэропортов, в которых было отменено более 5 тысяч рейсов. Самые серьезные проблемы возникли в аэропорту им. Джона Кеннеди.



Два лайнера компании Cathay Pacific и один British Airways стояли на рулежных дорожках на протяжении семи часов. Терминалы аэропорта были переполнены пассажирами. Многие стояли в длинных очередях к стойкам проката автомобилей, поиска потерянного багажа.

А это Япония, остров Хонсю. То, что там сейчас происходит, уже назвали cнежным апокалипсисом.



Автомобильное движение в таких снежных каньонах затруднено, машины выстраиваются в долгие караваны. Тем не менее японцы, в отличие от американцев, неплохо справляются с уборкой.

Фото: The Daily Mail, АР, Getty Images

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 15)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...