Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Минчанин предпочел тюрьму службе в армии

 

24-летний белорус украл у иностранца мобильный телефон и явился с повинной.

На днях в одном из кафе белорусской столицы иностранный гость беспечно оставил на барной стойке дорогой сотовый телефон марки Nokia (стоимостью в 1,5 тысячи долларов США). Ему повезло: прибрал к рукам то, что плохо лежало, человек, который не собирался на этом нажиться. Он преследовал иную далеко идущую цель…

Как сообщили БелаПАН в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома, заявляя о краже, потерпевший ничего внятного пояснить не мог: был нетрезв, ничего подозрительного не видел и не помнил.

Тем не менее, кража была раскрыта. Вор… сам явился в милицию. 24-летний минчанин чистосердечно признался в краже дорогого мобильника. Молодой человек объяснил, что пошел на кражу из-за скуки и чтобы получить судимость: ведь она может стать поводом «откосить» от армии.

Мобильный телефон в целости и сохранности возвращен законному владельцу.

В отношении подозреваемого отделом дознания Ленинского РУВД возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 Уголовного кодеса (кража).

Оценить материал:
Средний балл - 4.66 (всего оценок: 23)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • умиляет siemens c55 образца 2003 года на картинке, сопровождающей статью о краже телефона за 1500 долларов. кто бы мой аналогичный телефон купил хотя бы за 10% от заявленной суммы :)
  • Защита отечества и служба в армии не означает одно и тоже. Работа на гражданских объектах, переведенных на выпуск военной продукции - это уже работа по защите отечества. Служба в армии, иными словами, приобретение специальности и освоение военной дисциплины - еще не означает защиту отечества А вот добровольное принятие решения на свое место по защите отечества - действительно может считаться как наличие такого защитника.
  • вот такая у нас прекрасная армия.