Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Расстрел за убийство. В Беларуси вынесен первый в этом году смертный приговор
    21-летний житель Речицы получил высшую меру за зверское убийство 19-летней Алеси…
  2. 15 лет тюрьмы получила брестчанка за убийство пятимесячного сына
    Сначала мать пыталась успокоить сына, а потом стала избивать младенца...


Происшествия

У пожилых риск попасть под поезд выше, сообщили в УВДТ

 

Пресс-секретарь управления внутренних дел на транспорте МВД Беларуси Александр Марченко сообщил БелаПАН, что чаще других под колеса поездов попадают люди преклонного возраста, иногда страдают инвалиды по зрению и слуху, а также подростки.

По его информации, с начала года на объектах железнодорожного транспорта произошло 24 несчастных случая. Шестнадцать человек погибли, восемь — получили травмы различной степени тяжести. Как отметил представитель УВДТ, основные причины трагедий — спешка, необоснованный расчет на свои силы, невнимательность, употребление алкоголя.

Один из последних несчастных случаев произошел в Гомельской области. 29 января в 12.17 в Калинковичский ОВДТ поступило сообщение, что грузовым поездом Житковичи — Калинковичи травмирован 58-летний неработающий житель Житковичей. С диагнозом "травматическая ампутация обеих ног" мужчина был помещен на излечение в Житковичскую ЦРБ.

Чтобы не стать жертвой железнодорожного транспорта, Марченко советует строго соблюдать правила поведения на железной дороге. Он также напомнил, что, согласно КоАП, проход по железнодорожным путям в неустановленном месте влечет наложение штрафа в размере до двух базовых величин.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева