Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Белоруска помогла полиции Испании раскрыть сеть подпольных борделей
    В ходе полицейской операции были задержаны 15 человек, в том числе руководитель преступной группы — женщина из Беларуси…
  2. Житель Гомеля убил вора
    Владелец дома в майке и трусах, босиком, бросился с ножом к налетчикам. Первому попавшемуся полоснул по телу...

Происшествия

Любовь без границ: неверного Ромео приехали бить из Германии

 

Как сообщила БелаПАН старший помощник прокурора Брестской области Ольга Дмитрук, гражданка России приговорена судом к крупному штрафу за "выбивание" долга у жителя Барановичей.

40-летняя россиянка, проживающая в Германии, познакомилась с жителем Барановичей через интернет. Во время их личной встречи летом 2009 года мужчина, сославшись на финансовые трудности, попросил у женщины в долг 1 тыс. евро. Приехав в Барановичи в следующий раз, женщина привезла нужную сумму. Должник заверил ее, что они будут продолжать встречаться, и он по частям вернет долг до конца 2011 года. Договор займа они оформили письменно, скрепив подписями.

Вернувшись в Германию, женщина пыталась общаться с мужчиной по телефону, однако тот либо не отвечал на ее звонки, либо грубил ей. При этом деньги не возвращал. Затем она узнала, что он возобновил отношения с прежней сожительницей, женился на ней, потратив на жену часть одолженных денег.

16 августа 2010 года вместе с неустановленным мужчиной по имени Андрей россиянка пришла в квартиру должника, где тот, уже оставив жену, проживал с другой женщиной. Пришедшие потребовали вернуть долг. При этом избили должника, причинив ему множественные телесные повреждения, а также забрали в счет долга принадлежащий ему фотоаппарат.

Сожительница должника позвонила в милицию. Россиянку задержали в Барановичах и заключили под стражу 5 ноября 2010 года.

17 декабря 2010 года приговором суда Барановичского района и города Барановичи она была признана виновной в принуждении к выполнению договорных обязательств и уплате долга с применением насилия (ч. 2 ст. 384 Уголовного кодекса). С учетом того, что она одна воспитывает малолетнюю дочь, нуждающуюся в постоянном медицинском наблюдении и лечении, а также того, что она добровольно перечислила на депозитный счет суда средства для возмещения причиненного потерпевшему морального вреда, ей назначено наказание в виде штрафа в 200 базовых величин (7 млн. рублей) и взыскан 1 млн. рублей компенсации морального вреда потерпевшему.

"Потерпевший посчитал вынесенный приговор мягким и обжаловал его, — сообщила Дмитрук. — 11 февраля судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила приговор без изменения. Он вступил в законную силу".

Оценить материал:
Средний балл - 1.67 (всего оценок: 3)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...