Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Отменное качество» взлетело на воздух (фото)
    В Брестском районе в результате взрыва в здании частного торгового унитарного предприятия «Отменное качество» погиб один человек и еще один ранен...
  2. Белоруска помогла полиции Испании раскрыть сеть подпольных борделей
    В ходе полицейской операции были задержаны 15 человек, в том числе руководитель преступной группы — женщина из Беларуси…

Происшествия

Житель Гомеля убил вора

 

Как сообщил БелаПАН сотрудник отдела информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома Игорь Гришкевич, житель Гомеля убил мужчину, который в компании с сообщником пытался его ограбить. Трагический случай произошел ночью 16 февраля в Новобелицком районе областного центра.

Защищая свою жизнь и имущество, хозяин частного дома нанес одному из воров несколько ножевых ранений, от которых тот впоследствии скончался в больнице.

По словам Гришкевича, около трех часов ночи 16 февраля двое молодых людей взломали оконную раму в доме 56-летнего гомельчанина. Проникнув в дом, стали искать ценности. В руках уже оказались аудио- и видеомагнитофоны. В темноте воры уронили на пол какой-то предмет. Хозяин дома проснулся, вышел в соседнюю комнату, и тут же получил удар по голове видеомагнитофоном.

"Пока хозяин пытался прийти в себя, воры подперли дверь комнаты холодильником и бросились наутек. Но не смогли сразу открыть калитку и замешкались. В этот момент владелец дома сумел выбраться, и в майке и трусах, босиком по снегу бросился с ножом к налетчикам. Первому попавшемуся полоснул по телу. Ножевые удары пришлись в бедро, поясничную область и живот. Молодые люди попытались остановить преследователя криками: "Мы же свои!", но тщетно", — рассказал сотрудник отдела.

В больнице молодой человек умер от ножевых ранений.

Возбуждено два уголовных дела: по факту покушения на кражу в отношении 21-летнего погибшего и его 23-летнего товарища и по факту умышленного причинения тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, в отношении домовладельца.

Оказалось, что налетчики и хозяин дома действительно между собой знакомы. "По словам задержанного вора, они знали, что в доме есть чем поживиться, и уповали на крепкий сон хозяина. Мало того, надеялись, что если попадутся, то владелец дома по старой дружбе их простит и не обратится в милицию", — добавил Гришкевич.

Пострадавший же от ночных визитеров, а сейчас — подозреваемый в преступлении хозяин дома заявил, что был в ту ночь в ярости — его не первый раз обворовывают, а в этот раз еще и побили.

Оценить материал:
Средний балл - 4.64 (всего оценок: 11)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В США в 70-е годы прошлого века один парниша застрелил 4 умников, которые зашли в метро и начали, угрожая, требовать у пассажиров кошельки. За превышение пределов необходимой обороны его, конечно, арестовали и наверняка бы посадили. Но общественный резонанс был высок, общество на стороне героя, так что суд решил не наказывать.
  • Рассчёт удался :( В некатОрых штатах - напр. в Техасе. ЗЫ. А хозяин невиновен: после удара видаком по голове наступает состояние аффекта.
  • "Трагический случай произошел ночью 16 февраля" Если осудят ограбленного,то действительно трагический.
  • Говорят, что в США право собственности охраняет владельца от неправедных случаев во время ночного проникновения без ведома собственника посторонних лиц даже на территорию.
  • Осудят теперь человека...

Интересные Факты

Загрузка ...