Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Из провинциальных больниц изъяли «левую» медтехнику
    Поставки медоборудования, как свидетельствуют материалы правоохранительных органов — золотое дно для потерявших совесть дельцов...
  2. В Минске упал кран (фото)
    Падение крана произошло на стройке жилого дома по проспекту Газеты "Правда", 3а. Башенный кран грудоподъемностью 8 тонн при монтаже упал на проезжую часть...

Происшествия

Самолет Ан-148 упал в Белгородской области


Ан-148 производства воронежского авиазавода рухнул в субботу во время прохождения испытаний возле села Гарбузово Алексеевского района Белгородской области. Погибли все шестеро находившихся на борту человек — четверо россиян и двое пилотов из Мьянмы, проходивших летную подготовку.

катастрофа Ан-148. Фото РИА Новости

Тела погибших в воскресенье ночью были отправлены в Воронеж для экспертизы, сообщил РИА «Новости» временно исполняющий обязанности начальника белгородского МЧС Анатолий Скуматов.

«Работы на месте катастрофы продолжаются. Ночью в Воронеж были отправлены тела всех погибших», — сказал собеседник агентства.

По его словам, с обломками самолета в настоящий момент работают специалисты московского межрегионального следственного управления на транспорте.

Бортовые самописцы с разбившегося самолета уже найдены. Рассматриваются все версии произошедшего, в том числе и техническая неисправность воздушного судна. Комиссию по расследованию катастрофы Ан-148 возглавил замминистра промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Местные жители, которые наблюдали крушение, считают, что пилоты совершили подвиг, сумев увести падающий самолет от школы, в которой в тот момент проходили посвященные 8 марта торжества, и от жилых домов. В итоге самолет упал на краю подворья одного из домов села, в 50 метрах от строений.



«Пилоты, наверное, пытались отвести самолет от села, потому что изначально он летел прямо на школу. Там проходил праздник, готовился концерт к 8 марта. Там ужас был бы. Пилоты спасли село, им памятник ставить надо», — рассказал РИА «Новости» местный житель Владимир Важинский.

Брат Владимира Важинского Юрий, узнав о трагедии, одним из первых принес на место трагедии небольшой букет тюльпанов. Милиция разрешила мужчине пройти за ограждение. Позже его примеру последовали и другие сельчане.

По словам очевидцев, Ан-148 начал разваливаться еще в полете: перед крушением был слышен звук взрыва, а затем у самолета отлетели крыло и хвост.

Оценить материал:

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Испытание - это возможность падения самолета. Естественно, что никто не желает его падения. Но и разработать маршрут испытательного полета в котором была бы предусмотрена возможность падения самолета не на учеников школы, наверное, должна быть тоже чья-то обязанность?
  • Обедневшие ,но хитрые хохлы взяли старенький,но удачный самолёт Ан-72,(Ан-74),удлиннили ему фюзеляж, двигатели пернесли из положения "над крылом" в положение "под крылом"- получился малыми затратами симпатичный,пассажирский,(даже многоцелевой),но по сути,старенький самолётик Ан-148 ! Первыми его закупила в Питере компания "Россия",которая в недавнем прошлом называлась "Пулково", но после тупой,бездарной катастрофы Ту-154 под Донецком,(когда командир попытался грозу перепрыгнуть),"Пулково" поглотила "Россия",обновив бренд,чтоб пассажиров не пугать. Самолётик получился красивый, но "сырой",что означает дефект на дефекте.Ну,многие самолёты рождаются в муках.Питерцы из-за этого Ан-148 на рейсы за границу не ставят. Хорошо,что без пассажиров были. Причина... Предположу : испытательный полёт,(или облёт при предпродажной приёмке),самолётик только недавно с завода,да ещё "обезьяну" за штурвал посадили. Был я в этой Бирме ,(нынче Мьямне). Смесь индусов с китаёзами. Расшифровка "чёрных ящиков" всё покажет. Не исключу,что из-за неграмотных действий просто в "штопор" свалились.Кстати,в катастрофе под Донецком Ту-154 свалился в "плоский штопор".Неприятная штука,т.к. из него не выходят.Обратите внимание,авиазавод в Воронеже,а тренажёр для отработки всех случаев на Украине! Это всё равно,что "раздевалка,а через дорогу баня"!И это тоже фактор.Значит,Обезьяны не отрабатывали на тренажёре "особые случаи в полёте".Обычно бывает совокупность факторов,а не одна причина.
  • В статье говрится: «Ан-148 производства воронежского авиазавода рухнул в субботу во время прохождения испытаний возле села Гарбузово Алексеевского района Белгородской области… «Пилоты, наверное, пытались отвести самолет от села, потому что изначально он летел прямо на школу. Там проходил праздник, готовился концерт к 8 марта. Там ужас был бы. Пилоты спасли село, им памятник ставить надо», — рассказал РИА «Новости» местный житель Владимир Важинский.» Ну и место выбрали для испытания. Хрень до безобразия.

Интересные Факты

Загрузка ...