Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…
  2. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...


Происшествия

В Минске задержаны лифтовые воры

 

Как сообщили БелаПАН, в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома, сотрудниками Фрунзенского РУВД Минска за разукомплектование станций управления лифтами на технических этажах многоэтажных домов задержаны двое неработающих жителей столицы.

В течение февраля во Фрунзенское РУВД поступило несколько заявлений из ЖЭС о кражах из машинных отделений лифтовых шахт многоэтажных домов на улицах Бурдейного, Одинцова и Тимошенко. Каждое лифтовое помещение взламывалось одним и тем же способом, после чего оттуда похищались медные катушки тормозного устройства лифта и реле времени. Материальный ущерб в каждом случае составил от 300 до 900 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска Фрунзенского РУВД получили достаточные основания полагать, что к совершению серии краж причастны двое ранее судимых за аналогичные преступления минчан. После задержания подозрения подтвердились еще и тем, что у них была обнаружена часть похищенного имущества.

Сейчас установлена причастность криминального дуэта к 19 фактам разукомплектования лифтового оборудования. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело за кражу, проводится расследование.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева