Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пьяный белорус угнал микроавтобус и совершил на нем тяжелое ДТП
    В столкновении двух автомобилей погибла женщина и тяжело пострадал восьмилетний ребенок...
  2. Вор в законе Муму сел на два года
    40-летний житель Слуцка Олег Герасимович был приговорен за уклонение от превентивного надзора...


Происшествия

Брестчанку будут судить за «заказ» собственного отца

 

Следственным отделом прокуратуры Брестской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летней жительницы Бреста в организации заказного убийства своего отца.

ЗаказКак сообщил БелаПАН следователь следственного отдела прокуратуры Андрей Ходор, установлено, что брестчанка с августа по ноябрь 2010 года спланировала и организовала заказное убийство своего 74-летнего отца, с которым она проживает в одной квартире.

«Самостоятельно совершить задуманное она не могла по состоянию здоровья, поэтому наняла ранее судимого 25-летнего жителя одного из райцентров Брестской области. Женщина подстрекала его к совершению данного преступления, предложила место, время и способ убийства, а также обещала заплатить 5 тыс. долларов США», — сказал Ходор.

По словам следователя, о готовящемся преступлении стало известно сотрудникам правоохранительным органов и 26 ноября женщина была задержана.

В отношении нее следственным отделом прокуратуры Брестской области возбуждено дело по ч. 1. ст. 13 (приготовление к преступлению) и п. 2, п. 12 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса (убийство по найму заведомо престарелого лица).

С учетом состояния здоровья задержанной (инвалид I группы, у нее ДЦП и она колясочница) в отношении нее была избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

«В ходе предварительного расследования установлено, что мотивами этого преступления стали личные неприязненные отношения между обвиняемой и ее отцом, периодически возникающие на этом фоне ссоры между ними, — отметил Ходор. — Их отношения ухудшились после того, как умерла в 2008 году мать обвиняемой и дочь осталась жить в квартире вдвоем с отцом».

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в Брестский областной суд.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...