Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. КГБ: взрывчатку террористы взяли в интернете
    «Иногда такие действия могут совершать, казалось бы, совсем непрофессиональные люди», — сказал о взрыве 11 апреля в Минске председатель КГБ…
  2. Теракт в метро. «Дальше был ад»
    13 апреля в Минске объявлено Днем траура. Сегодня на кладбище Колодищи состоятся первые похороны погибших...

Происшествия

В Минске задержан вор, проникавший в квартиры с помощью детей

 

Сотрудники Первомайского отдела охраны 5 апреля задержали на улице Калинина в Минске вора, который проникал в квартиры после психологической обработки детей хозяев. Об этом БелаПАН сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома.

Напомним, преступник присматривался к детям 10—13 лет, играющим возле школы, затем подходил к одному из них и высказывал претензии по поводу якобы причиненного ему вреда. В частности, мужчина обвинял жертву в повреждении транспортного средства (разбитии оконного стекла, повреждении почтового ящика и т.д.) и требовал отвести его домой для встречи с родителями. Попутно «потерпевший» выяснял, действительно ли родители в данный момент находятся дома. Если взрослые отсутствовали, с помощью морального давления на ребенка он проникал в жилище и похищал деньги и ценные вещи. Таких случаев в городе с начала марта было шесть.

Как сообщили в ГУВД, 5 апреля вор «обрабатывал» школьника, который, как оказалось, уже был предупрежден мамой о подобном способе совершения преступлений. Мальчик запомнил мужчину, сумел вырваться и позвонил родителям. Те сообщили в милицию. В результате преступник был задержан через несколько минут. Им оказался 34-летний минчанин, ранее неоднократно судимый за кражи, грабеж и разбой.

В настоящее время в отношении задержанного проводятся следственные действия, направленные на установления причастности к другим аналогичным преступлениям и сбор необходимой доказательной базы. Уголовные дела по фактам краж, мошенничества и грабежа возбуждены в Московском, Партизанском, Первомайском, Советском и Фрунзенском РУВД столицы.

Оценить материал:
Средний балл - (всего оценок: 0)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...