Свидетельства очевидцев о теракте в минском метро

11 апреля в результате взрыва в Минском метро погибло 11 человек, пострадало 126 граждан. Взрыв произошел на перроне станции метро «Октябрьская» в 17.55.

На месте взрыва продолжают работать сотрудники Генпрокуратуры и МВД. Вся столичная милиция переведена на усиленный режим службы. ГУВД призывает граждан быть бдительными.

«Я переходил с одной линии на другую — и вдруг взрыв на платформе. Там дыра была и больше всего пострадавших», — рассказал журналистам один из очевидцев происшедшего.

Врач реанимационной бригады Александр Цикач: «Пострадавших много — ампутированные конечности, осколочные ранения, контузии. К нам из этого перехода вынесли человек пять тяжелых, один труп и пять легко пострадавших».

«Я сидел на лавочке, что на платформе. Было буквально 18.00, — рассказывает Роман Раневич. — Вдруг взрыв, клубок дыма, все сразу побежали к эскалатору и по нему. <…> Взрыв был где-то в центре платформы, где лестница (к переходу на другую линию. — БелаПАН.), а я сидел возле эскалатора. Было много раненых — с оторванными ногами, с поврежденными глазами. Очевидно, разлетались какие-то болты или гайки».

Видео БелаПАН