Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Разгром «МММ-2011» в Беларуси: молниеносная операция КГБ
    В Беларуси организаторы финансовой пирамиды успели собрать более 200 тысяч долларов…
  2. Заключенный Вологодской колонии сбежал… на вертолете
    Прилетевший вертолет спустил веревочную лестницу и забрал осужденного. Охрана открыла огонь, но не смогла помешать побегу…

Происшествия

В Воложине и Сенненском районе в ДТП погибли двое детей

 

Как сообщили БелаПАН в управлении ГАИ МВД, Республиканская Госавтоинспекция обеспокоена ситуацией с гибелью детей на дорогах.

За три месяца 2011 года в Беларуси в 89 дорожно-транспортных происшествиях погибли пятеро детей и 84 получили травмы различной степени тяжести. Из 89 детей, ставших участниками ДТП, только 14 получили травмы по своей неосмотрительности, остальные пострадали и погибли по вине взрослых водителей. В апреле погибли еще семеро детей, четверо из них были пассажирами, один — пешеход, один — велосипедист, один — мотоциклист.

"Родители, следите за своими детьми, в ваших силах предотвратить трагедию", — говорится в сообщении УГАИ МВД.

Двое детей погибли 27 апреля. В Воложине в 14.35 14-летний ученик 9-го класса, местный житель, управляя мотоциклом "Иж-Юпитер-4", не имея прав, неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные условия, особенности и состояние транспортного средства, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части, где врезался в бетонный забор кладбища. От полученных травм подросток скончался на месте происшествия. Как рассказала мать, он с утра ремонтировал мотоцикл во дворе. Когда выехал в город, не заметила.

В деревне Яново Сенненского района в 19.00 47-летний местный житель, управляя автомашиной "ГАЗ-3507", на перекрестке совершил наезд задним колесом на внезапно выехавшего со второстепенной дороги на велосипеде трехлетнего мальчика, жителя Витебска. Ребенок от полученных травм скончался на месте происшествия. Мальчик с мамой приехали в гости к тете.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...