Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...
  2. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…


Происшествия

Назначена пожарно-техническая экспертиза причин взрыва в минской бане


Следственный отдел прокуратуры Минска проводит проверку по факту взрыва водонагревательного котла в минской бане, повлекшего гибель двух и травмирование четырех человек, сообщил БЕЛТА старший помощник прокурора Минска по правовому обеспечению, информации и общественным связям Сергей Балашев.

По его словам, назначена пожарно-техническая экспертиза причин взрыва, по результатам которой и будет приниматься решение о возможности возбуждения уголовного дела.

Как сообщалось, взрыв в бане физкультурно-оздоровительного центра, расположенной на втором этаже двухэтажного кирпичного здания по улице Олешева, произошел 28 апреля. В результате взрыва обрушились конструкции на площади около 30 кв.м.

Под завалами оказались шесть женщин, которые в момент взрыва находились в физкультурно-оздоровительном комплексе. Две пенсионерки 1937 г.р. и 1955 г.р. скончались на месте происшествия. Двое мужчин (1951 г.р. и 1958 г.р.) и две женщины (1960 г.р. и 1963 г.р.) госпитализированы с различными травмами. Еще два человека, находившиеся в момент взрыва на втором этаже здания, самостоятельно выбрались из-под завалов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • По его словам, назначена пожарно-техническая экспертиза причин взрыва, по результатам которой и будет приниматься решение о возможности возбуждения уголовного дела. А вот интересно, от госконтроля, который мониторит проверки МЧС, кто-то включен?