Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

Гомельских владельцев пластиковых карточек обворовывают за границей

 

Дело за хищение путем использования компьютерной техники (ч. 2 ст. 212 Уголовного кодекса Беларуси) возбуждено Центральным РОВД Гомеля. С заявлением о пропаже с карт-счета около шести миллионов рублей в милицию обратился 53-летний житель областного центра.

КарточкаКак сообщили БелаПАН в райотделе милиции, мужчина обнаружил исчезновение крупной суммы после возвращения из Украины, куда он ездил за покупками. Там в нескольких магазинах он расплатился с помощью пластиковой карточки одного из крупнейших белорусских банков.

В банке гомельчанину сообщили, что с использованием его карточки деньги были сняты со счета в Варшаве в размере шести тысяч злотых. Мужчина утверждает, что карточка всегда была при нем и в Польшу он не выезжал, что было подтверждено в процессе следствия.

В милиции предполагают, что данные карточки могли быть незаконно считаны при пользовании ею в Украине. По другой версии, хищение совершил сотрудник банка, располагающий информацией о счете клиента. В Польшу направлены запросы о совершении операции по снятию денег с белорусской карточки.

В последнее время с аналогичными заявлениями в милицию обратились еще четыре гомельчанина, владельцы карточек того же банка. В их случаях крупные суммы были сняты на территории Российской Федерации.

В банке утверждают, что все операции были проведены законно, поэтому не могут возвратить владельцам пропавшие суммы.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Меня в банковозе на Жданах бессовестно обманули! Не кидала и не валютчик, а мальчик-оператор, официально работающий на один из банков! Как сейчас помню, доллар был по 2850 руб. Вместо ста долларов продал 60$ и сдачи дал 5 тыров. Я растерялась, потому что было ровно на сто долларов, без сдачи. Сделала два шага от окошка, пока сображала что к чему. В результате ворюга заработал на мне почти 40$, и в банке сказали что хлопчык - удалец-молодец, а я полная дура. Тогда в банке тоже утверждали, что операция была проведена законно и т.д. и т.п.
  • И я присоединяюсь к этому требованию!!
  • Да, дайте название банка. Если ВСЕ деньги пропали с карточек ОДНОГО И ТОГО ЖЕ БАНКА, значит виновны в этом сотрудники ЭТОГО БАНКА. Если в банке не хотят возвратить владельцам пропавшие суммы, можно предположить, что деньги были украдены сотрудниками ЭТОГО БАНКА, по крайней мере, не без их участия. Дайте название банка !
  • !В банке утверждают, что все операции были проведены законно, поэтому не могут возвратить владельцам пропавшие суммы! напишите название банка, который считает такие операции законными