Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

Оператор «Вестей» утонул в Неве вместе с камерой

 

Павел БалакиревУтонул телеоператор российского телепрограммы «Вести», пишет Российская газета. Трагедия произошла накануне в центре Санкт-Петербурга. 26-летний Павел Балакирев, оператор программы, погиб, упав в Неву с маломерного судна во время съемок.

Вместе с корреспондентом телеканала он участвовал в рейде, который проводили сотрудники отдела надзора на море департамента Росприроднадзора по СЗФО. Плывя на катере по Неве, журналисты снимали сюжет об экологической безопасности городских рек. В какой-то момент на отрезке между Благовещенским и Дворцовым мостами Балакирев не удержал равновесия, перегнулся через перила и вместе с камерой упал за борт. Спасательных жилетов ни на ком не было. Катер сразу же остановили.

Начались поиски.

Вскоре на место происшествия приехали следователи, криминалисты, сотрудники транспортной милиции и водолазы регионального МЧС. Тело оператора безрезультатно искали до позднего вечера. Как рассказали в управлении информации ГУ МЧС по Петербургу, оператор упал в фарватере, где очень сильное течение. По мнению спасателей, это сыграло роковую роль.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева