Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Как воруют деньги из банкоматов. Ловкость рук и немного… скотча
    Сумму со счета банкомат списал, а денег так и не выдал. Именно в такую ситуацию попали…
  2. Московского людоеда взяли, когда он ел человеческую печень
    В течение двух недель сотрудники милиции находили в коллекторах, подвалах и Москве-реке части человеческого тела...

Происшествия

Начался судебный процесс по делу бывшего гендиректора «Белиты»


В суде Московского района Минска сегодня начался судебный процесс над бывшим генеральным директором совместного предприятия «Белита» Хасаном Семеновым, сообщает БЕЛТА.

Как гласит обвинение, Семенов, используя служебные полномочия и имея умысел хищения денежных средств упомянутого предприятия, по предварительному сговору с главным бухгалтером «Белиты» Ниной Маненковой заключил заведомо фиктивный договор на поставку асфальтобетонной смеси, которая фактически не была поставлена. Таким образом, он завладел денежными средствами предприятия.

В обвинении упоминается несколько эпизодов, связанных с этим и другими хищениями. Хасан Семенов обвиняется по части 3, части 4 (три эпизода) статьи 210 УК Беларуси, то есть в завладении имуществом, совершенном должностным лицом с использованием служебных полномочий по предварительному сговору в особо крупном размере. Кроме того, в обвинении фигурирует эпизод по части 1 статьи 427 УК, что означает внесение должностным или иным уполномоченным лицом заведомо ложных сведений в официальные документы.

Хищения совершались на протяжении 2007-2009 годов. Оба обвиняемых не находятся под стражей. Кроме того, на данный момент они работают на руководящих должностях в других организациях.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...