Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пьяный белорус угнал микроавтобус и совершил на нем тяжелое ДТП
    В столкновении двух автомобилей погибла женщина и тяжело пострадал восьмилетний ребенок...
  2. Вор в законе Муму сел на два года
    40-летний житель Слуцка Олег Герасимович был приговорен за уклонение от превентивного надзора...


Происшествия

В Малористком районе за четыре часа задержано не менее 35 водителей

 

Не менее 35 водителей задержано за нарушение правил дорожного движения в ходе специальной операции «Фильтр», которую провела Госавтоинспекция Брестской области 18 апреля на 31-м километре автодороги Брест-Мокраны.

Как сообщила БелаПАН начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Наталья Сахарчук, с 16.00 до 20.00 на этом участке дороги сотрудники Госавтоинспекции останавливали все следующие по нему автомобили.

Было задержано 13 водителей, в транспортных средствах которых выявлены технические неисправности, еще восемь — за неподчинение требованию сотрудника ГАИ. Кроме того, зафиксировано по четыре факта управления автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, нахождения за рулем, не имея прав на управление транспортным средством, эксплуатации автомашин без договора обязательного страхования. Три водителя задержаны за превышение установленного скоростного режима.

Все эти нарушители привлечены к административной ответственности.

«Такую операцию мы проводили впервые. Ее цель — ужесточение контроля за соблюдением водителями правил дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортного травматизма, — отметила Сахарчук. — Мы намерены проводить такие мероприятия регулярно на участках дорог, где чаще происходят аварии».

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...