А не лезь к пенсионеру!

Одному \"гостю\" пожилой человек нанес удар ножом в грудь, и тот скончался на месте. Второго грабителя мужчина ранил...

 

Как сообщил БелаПАН прокурор Ивановского района Александр Крутько, пенсионер, оказывая сопротивление приникшим в его дом грабителям, убил одного и ранил второго.

Около часа ночи 1 июня в дом 60-летнего жителя деревни Молодово проникли двое неизвестных в масках, подняв защелку, на которую была закрыта входная дверь.

По словам пенсионера, который проживает один, он проснулся от услышанного шума. Грабители зашли в комнату, где спал хозяин. Там, угрожая ему ножом, они требовали спиртные напитки и деньги. Защищаясь, одному из них пенсионер нанес удар кухонным ножом в область груди, и тот скончался на месте от кровопотери. Второго грабителя мужчина ранил, ударив ножом в область живота.

Утром 1 июня пенсионер сообщил о произошедшем в милицию.

Установлено, что погибший — 26-летний мужчина, ранее судимый за кражи, грабеж и повреждение имущества. Раненый — 21-летний молодой человек ранее судимый за повреждение имущества и уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы. Оба неработающие, жители деревни Молодово.

Раненый помещен в Ивановскую центральную районную больницу, где ему сделана операция.


  • Так і трэба паступаць з рабаўнікамі!
  • Хм, операцию.... ему не операцию, а сразу трепанацию нужно было!... а пенсионер молодца - я бы на его месте и второго выпотрошила.
  • Прямо не пенсионер, а Рэмбо... ночью залезли утром вызвал скорую... или до утра они его пытали, или он ждал, пока и второй съёжиться...
  • А пенсионера нужно понять ...... и простить!