Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Деда Хасана убили с одного выстрела
    Подробности убийства «крестного отца» белорусского вора в законе…
  2. В Москве убили вора в законе Деда Хасана
    Смерть Усояна может стать началом новой воровской войны…

Происшествия

Жителя Мядельского района «поймали» на продаже незаконно выловленного угря

 

В отношении жителя деревни Нарочь Мядельского района возбуждено дело по ч. 1 ст. 233 УК (незаконная предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации, сопряженная с получением дохода в крупном размере).

УгриКак сообщила БелаПАН оперуполномоченный по особо важным делам главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Вероника Посметьева, нигде официально не работающий сельчанин поставлял на рынки Минска копченого угря. Покупали рыбу практически все индивидуальные предприниматели и представители субъектов хозяйствования, торгующие морскими деликатесами на Минском Комаровском рынке и в «ТД «Ждановичи».

Заготовка рыбы в деревне осуществлялась в достаточно крупных масштабах. Для хранения продукции «бизнесмен» использовал промышленное холодильное оборудование, встроенное в одну из построек на его участке. Всего у него было обнаружено свыше 200 кг ценной рыбы более чем на 30 миллионов рублей. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что незаконной предпринимательской деятельностью мужчина занимался на протяжении нескольких лет, успев заработать свыше 45 миллионов рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...