Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Для «снятия порчи» минчанка забирала у клиентов деньги и драгоценности

 

Сотрудниками отдела уголовного розыска Советского РУВД Минска задержана ранее судимая 56-летняя жительница столицы, которая под предлогом снятия порчи похищала ювелирные изделия и деньги, передает БелаПАН.

Мошенничество на улицеКак сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома, выхватив из толпы жертву (как правило, молодую девушку), злоумышленница убежденно рассказывала, что на «бедняжку» наложена порча. Для ее снятия необходимо провести специальный обряд, а для этого нужны, например, золотые украшения девушки. Дальше шли таинственные манипуляции и загадочные заклинания. Только по истечении некоторого времени потерпевшая понимала, что ее обманули.

Сейчас установлены два факта мошеннических действий задержанной: один на территории Советского района, второй — Первомайского района. Однако, по мнению оперативников, это не окончательная цифра. Поэтому в Советском РУВД рассчитывают, что могут объявится новые жертвы подозреваемой, которых ждут в отделе уголовного розыска райуправления.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева